Левандовски стал лучшим бомбардиром «Баварии» в Лиге чемпионов - Советский спорт
27 ноября 2019 09:30ФутболЛипкин Антон

Левандовски стал лучшим бомбардиром «Баварии» в Лиге чемпионов

Поляк забил четыре гола «Олимпиакосу».

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски вышел на первое по голам за клуб в матчах Лиги чемпионов.

Во вторник 31-летний поляк сделал покер в ворота «Црвены Звезды» (6:0) в пятом туре группового этапа на стадионе «Райко Митич» в Белграде. Теперь у Левандовски 46 голов за «Баварию» в Лиге чемпионов, и он опередил Томаса Мюллера, который забил 43 мяча.

Всего у Левандовски 63 гола в турнире, по этому показателю он занимает пятое место после португальца Криштиану Роналду (127), аргентинца Лионеля Месси (113), испанца Рауля (71) и француза Карима Бензема (64).

Кроме того, Левандовски стал пятым игроком в истории, забивавшим в пяти стартовых турах группового этапа. Ранее это удавалось Алессандро Дель Пьеро, Сергею Реброву, Роналду и Неймару.

В нынешнем сезоне у Левандовски 27 голов в 20 матчах во всех турнирах. Он лидирует в списках бомбардиров бундеслиги (16 голов) и Лиги чемпионов (10).

Первый после Бе. Елисеев взял бронзу в первом спринте сезона Матвей Елисеев впервые в карьере попал в призеры личной гонки Кубка мира. В шведском Эстерсунде по итогам спринта он пропустил вперед только братьев Бе. Александр Логинов – четвертый. 01.12.2019 16:30 Биатлон Мысин Николай
И мажем, и буксуем… Россия – в шаге от пьедестала Несмотря на проблемы на первых этапах, сборная России стала четвертой в мужской эстафете. 07.12.2019 21:45 Биатлон Волохов Юрий
Охота на «Витязя». Поветкин встретится с Хантером Российский тяжеловес Александр Поветкин 7 декабря проведет бой против американца Майкла Хантера, который в последнем поединке победил другого россиянина Сергея Кузьмина. 06.12.2019 18:16 Бокс
Алена Косторная: Знаю свои оценки при чистых прокатах Победительница короткой программы в финале Гран-при Алена Косторная поделилась впечатлениями от своего выступления. 06.12.2019 22:49 Фигурное катание Киреева Ксения
«Зенит» с «Динамо» управился за тайм. И в чемпионате тоже? Акция болельщиков, быстрый гол Азмуна, очередная «честь» Дзюбы и второй тайм в непривычной атмосфере полупустых трибун – таким получилось прощание Петербурга с большим футболом до весны. 06.12.2019 21:42 Футбол Мощенко Захар
Пожиратель звезд. Русский Гулливер съел в Бостоне главного конкурента Овечкина «Колорадо» одержал шестую победу подряд и по потерянным очкам вышел на единоличное первое место на Западе. 08.12.2019 14:42 Хоккей Славин Виталий
Шанс от Стефаноса. Циципас сохранил Медведеву возможность выйти в полуфинал Во втором туре группового раунда Стефанос Циципас разгромил Александра Зверева и гарантировал себе выход в плей-офф. А заодно – сохранил шансы на полуфинал для нашего Даниила Медведева. 14.11.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Анна Щербакова: Максимума не бывает никогда Российская спортсменка занимает третье место по итогам короткой программы в финале Гран-при. 07.12.2019 09:18 Фигурное катание Киреева Ксения
Валерий Гладилин: Провал «Спартака» – результат летней селекции Бывший полузащитник и тренер «Спартака» Валерий Гладилин признался, что не удивлен поражением красно-белых от «Ростова» (1:4) в матче 19-го тура РПЛ. 09.12.2019 08:53 Футбол Усачев Владислав
Хватит балагана, пора на лыжню. Каким будет для России этот Кубок мира В субботу в шведском Эстерсунде двумя смешанными эстафетами стартует большой биатлонный сезон. 30.11.2019 11:00 Биатлон Тигай Лев