Валерий Газзаев: Общее выступление в Европе – крайне неудачное и неубедительное

Лишь «Краснодар» и «Зенит» сохранили шансы на выход в плей-офф.
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев прокомментировал выступления российских клубов на европейских турнирах. 
– Общее выступление на европейской арене крайне неудачное и неубедительное. Потому что уровень футбола в нашей стране оценивается по выступлениям национальной сборной, а также по результатам клубов на уровне Лиги чемпионов и Лиги Европы. Поэтому здесь крайне неубедительно выступили, за исключением «Зенита» и «Краснодара». Остальные клубы вылетели, для качества и рейтинга нашего футбола это крайне неудовлетворительно и печально, – цитирует Газзаева ТАСС.
Напомним, что за тур до конца ЦСКА и «Локомотив» лишились шансов на выход в плей-офф еврокубков. Что касается краснодарского и питерского клубов, то в своих группах они находятся на третьем и втором местах соответственно. 
В решающей встрече Лиги Европы «Краснодар» встретится с «Хетафе», где российском команде нужна только победа. «Зенит» в рамках 6-го тура Лиги чемпионов отправится в Лиссабон к местной «Бенфике» – подопечным Сергея Семака будет достаточно ничейного результата, если в параллельной встрече «Лион» не сможет дома обыграть «Лейпциг».
 
Источник: ТАСС
Новости. Футбол