Слуцкий официально покинул пост главного тренера «Витесса»

«Витесс» принял отставку российского тренера Леонида Слуцкого.

Помощники 48-летнего специалиста Олег Яровинский, Василий Березуцкий и Алексей Березуцкий также покидают голландский клуб.

«Я глубоко сожалею о том, что Слуцкий не смог изменить ситуацию. Я уважаю его решение и желаю ему всяческих успехов в дальнейшей карьере»,  прокомментировал решение клуба технический директор «Витесса» Мохаммед Аллах.

«Витесс» благодарит Слуцкого, Яровинского, Василия и Алексея Березуцких за их безудержную преданность клубу и желает им всего наилучшего»,  говорится в сообщении пресс-службы команды.

Напомним, что сразу после поражения в матче 15-го тура чемпионата Голландии с «Херенвеном» (2:3), которое стало для «Витесса» пятым кряду, Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера команды из Арнема.

Добавим, что Слуцкий возглавлял «Витесс» с июля 2018 года. Под руководством российского специалиста «Витесс» провел 62 встречи, в которых команда одержала 27 побед, 15 раз сыграла вничью и потерпела 20 поражений.

Leonid Slutskiy legt zijn functie als hoofdtrainer per direct neer. Ook assistent-trainers Oleg Yarovinskiy, Vasily Berezutskiy en Alexey Berezutskiy vertrekken bij Vitesse

De club beraadt zich de komende dagen over de invulling van de staf https://t.co/3mxWSxkkTV#Vitesse pic.twitter.com/VziYEUk7eY

— Vitesse (@MijnVitesse) November 30, 2019
Источник: ФК «Витесс»
Новости. Футбол