«Лестер» обыграл «Эвертон», «МЮ» сыграл вничью с «Астон Виллой» - Советский спорт
01 декабря 2019 22:36ФутболШарафудинов Виктор

«Лестер» обыграл «Эвертон», «МЮ» сыграл вничью с «Астон Виллой»

Завершился 14-й тур чемпионата Англии.

Матч «Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла» завершился вничью 2:2, а «Лестер» обыграл «Эвертон» с результатом 2:1.

В Манчестере на «Олд Траффорд» счет на 11-й минуте открыл полузащитник «Астон Виллы» Джек Грилиш, но к середине второго тайма манкунианцы вели 2:1.

На 42-й минуте Маркус Рашфорд попал в штангу, замыкая прострел Андреаса Перейры, но мяч в ворота бирмингемцев отскочил от их вратаря Тома Хитона. Ну а на 64-й «МЮ» вышел вперед стараниями Виктора Линделефа, который забил головой после углового.

Впрочем, уже две минуты спустя бирмингемцы отыгрались стараниями Тайрона Мингса. Счет 2:2 сохранился до финального свистка.

В параллельном матче «Лестер» обыграл дома «Эвертон» со счетом 2:1.

Команда из Ливерпуля забила первой на 23-й минуте, когда Ришарлисон точно пробил головой после навеса Джибрила Сидибе.

На 68-й минуте «Лестер» отыгрался благодаря точному удару с левой в исполнении Джейми Варди. Незадолго же до финального свистка (на четвертой добавленной минуте) победу команде Брендана Роджерса принес Келечи Ихеаначо.

«Лестер» набрал 32 очка и занимает вторую позицию, на восемь очков отставая от лидирующего «Ливерпуля». «Манчестер Юнайтед» идет девятым с 18 очками. «Астон Вилла», набравшая на три очка меньше, занимает 15-е место. «Эвертон» находится на 17-й позиции с 14 очками.

4 декабря состоятся матчи 15-го тура чемпионата АПЛ «Лестер» – «Уотфорд», «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм», «Челси» – «Астон Вилла» и «Ливерпуль» – «Эвертон».

Джошуа вернул титулы, Поветкину дали ничью В Садовской Аравии прошел боксерский вечер, в котором британец Энтони Джошуа взял реванш у мексиканца Энди Руиса, а россиянин Александр Поветкин и американец Майкл Хантер не выявили победителя. 08.12.2019 03:11 Бокс Усачев Владислав
Без Медведева, но с надеждой на титул. Что ждать от Кубка Дэвиса в новом формате Сегодня в Мадриде стартует финальный турнир Кубка Дэвиса – первый в истории в обновленном формате. 18.11.2019 08:30 Теннис Мысин Николай
Хватит балагана, пора на лыжню. Каким будет для России этот Кубок мира В субботу в шведском Эстерсунде двумя смешанными эстафетами стартует большой биатлонный сезон. 30.11.2019 11:00 Биатлон Тигай Лев
Василевский раздает пасы, но «Тампа» проигрывает. «Чикаго» творит сенсацию Прошедший вечер НХЛ подарил сумасшедшие по накалу матчи. 06.12.2019 09:09 Хоккей Трофименко Кирилл
Как не поймать две минуты? Логинов вытащил Россию только на четвертое место В первый день первого этапа Кубка мира-2019/20 в шведском Эстерсунде наши биатлонисты в смешанной эстафете финишировали четвертыми. 30.11.2019 19:00 Биатлон Тигай Лев
Россия впервые за 18 лет – без титулов, Шарапова – вне топ-100. Сезон-2019 в цифрах и фактах В ожидании нового сезона, «Советский спорт» подводит итоги прошедшего. Мы собрали главные цифры и факты 2019 года. 06.12.2019 11:48 Теннис Мысин Николай
У наших юниоров – два золота Гран-при из трех. Ждем пяти четверных от Трусовой В финале Гран-при в Турине у России – еще один чемпионский титул. Лучшими среди юниоров в парном катании стали Апполинария Панфилова и Дмитрий Рылов. 07.12.2019 19:15 Фигурное катание Тигай Лев
«Зениту» подарили «плюс 10» на Новый год. «Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью «Быки» и армейцы бились за три очка, чтобы уйти на зимний перерыв в чемпионате в роли главного преследователя «Зенита», но в итоге разошлись миром, еще больше увеличив отставание от лидера РПЛ. 07.12.2019 18:45 Футбол Мощенко Захар
Квартальнов взял вину на себя, а Хартли вспомнил плей-офф Что говорили участники матча «Авангард» – «Ак Барс». 08.12.2019 20:53 Хоккей Кузютина Елена
Раджаб Бутаев: Беспутин подражает Ломаченко. Не слишком удачно Российский боксер полусреднего веса Раджаб Бутаев рассказал о предстоящем поединке с соотечественником Александром Беспутиным. 30.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав