«Наполи» проиграл «Болонье» на своем поле - Советский спорт
01 декабря 2019 23:35ФутболШарафудинов Виктор

«Наполи» проиграл «Болонье» на своем поле

Безвыигрышная серия команды Карло Анчелотти длится восемь матчей.

Игра 14-го тура чемпионата Италии «Наполи» – «Болонья» завершилась со счетом 1:2.

Испанский нападающий хозяев Фернандо Льоренте открыл счет на 41-й минуте, однако во втором тайме команда Карло Анчелотти пропустила дважды. На 58-й минуте равновесие восстановил датчанин Андреас Сков Ольсен, а на 80-й победу гостям добыл Никола Сансоне, разобравшись с вратарем «Наполи» Давидом Оспиной после передачи Блерима Джемайли.

«Наполи» не может выиграть с 23 октября, когда одолел «Зальцбург» в Лиге чемпионов (3:2 в гостях). С тех пор команда Анчелотти выдала 8-матчевую серию без побед с учетом всех турнирах. Ранее неаполитанцы шесть раз сыграли вничью и проиграли на выезде «Роме» (1:2) в рамках чемпионата.

«Болонья» прервала 4-матчевую безвыигрышную серию в серии А. Ранее команда Синиши Михайловича трижды проиграла и сыграла вничью с «Пармой» на своем поле (2:2).

«Наполи» занимает седьмое место в таблице, набрав 20 очков. «Болонья» идет 12-й с 16 очками.

В следующем туре «Наполи» сыграет на выезде с «Удинезе» (7 декабря), а «Болонья» 8 декабря примет «Милан».

Шанс от Стефаноса. Циципас сохранил Медведеву возможность выйти в полуфинал Во втором туре группового раунда Стефанос Циципас разгромил Александра Зверева и гарантировал себе выход в плей-офф. А заодно – сохранил шансы на полуфинал для нашего Даниила Медведева. 14.11.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Теперь болеем за Ржигу и побеждаем финнов. Наши выиграли у чехов только по буллитам Качели во втором матче турнира озадачили. Россияне упустили перевес в два гола, но все-таки вытащили игру в серии буллитов. 14.12.2019 18:15 Хоккей Домрачев Владислав
Ян нокаутировал Фейбера, Усман побил Ковингтона. Лучшие моменты турнира UFC 245 (видео) Россиянин стал главным претендентом на пояс чемпиона в легчайшем весе, а Макс Холлоуэй теперь без пояса. 15.12.2019 10:30 ММА Ващенко Сергей
Был бронзовый день – стал серебряный. Логинов – второй в гонке преследования На втором этапе Кубка мира в Австрии у России – четвертая медаль на четырех дистанциях. Серебро в мужской гонке преследования добыл Александр Логинов. 14.12.2019 18:30 Биатлон Тигай Лев
«Шторм» разбушевался. Шлеменко закрыл поражение от Ханикатта Российский боец среднего веса Александр Шлеменко одержал победу в рамках турнира RCC в Екатеринбурге над американцем Дэвидом Бранчем. В со-главном поединке вечера первое поражение в карьере потерпел Иван Штырков. 14.12.2019 21:30 ММА Усачев Владислав
Шли в Европу, а куда пришли? Нужна ли нашему футболу «осень-весна»? Сразу после матча «Бенфика» – «Зенит» Андрей Аршавин выразил сомнение в успешности системы розыгрыша чемпионата России. 11.12.2019 20:00 Футбол Андронов Алексей
Дмитрий Смоляков: Дагестанцы – единственная надежда России Огненное интервью бывшего бойца UFC. 16.12.2019 10:55 ММА Усачев Владислав
И мажем, и буксуем… Россия – в шаге от пьедестала Несмотря на проблемы на первых этапах, сборная России стала четвертой в мужской эстафете. 07.12.2019 21:45 Биатлон Волохов Юрий
Хотя бы остался в топ-5. Медведев провалил Итоговый турнир и опустится в рейтинге Первый в карьере Итоговый чемпионат ATP принес Даниилу Медведеву три поражения на групповой стадии. Россиянин не вышел в плей-офф и потерял одну позицию в рейтинге. 17.11.2019 19:00 Теннис Мысин Николай
Сергей Шахрай: Косторная – сегодняшний эталон в женском катании Наш обозреватель Сергей Шахрай подвел итоги финала Гран-при в Турине. 08.12.2019 12:30 Фигурное катание Волохов Юрий