«Тоттенхэм» разгромил «Бернли» в АПЛ благодаря дублю Кейна - Советский спорт
07 декабря 2019 19:53ФутболШарафудинов Виктор

«Тоттенхэм» разгромил «Бернли» в АПЛ благодаря дублю Кейна

В активе Моуринью четыре победы в пяти матчах.

Матч 16-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» – «Бернли» завершился со счетом 5:0.

Дублем в этой игре отметился Гарри Кейн, открыв счет на четвертой минуте и забив четвертый гол «шпор» на 54-й. Также по одному мячу записали на свой счет Лукас Моура (9-я минута), Сон Хын Мин (32-я) и Мусса Сисско (74-я).

После отставки Маурисио Почеттино и назначения Жозе Моуринью лондонцы одержали четыре победы в пяти матчах, с учетом домашней игре Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» (4:2). Во время этого отрезка «шпоры» не смогли одолеть только бывшую команду Моуринью «Манчестер Юнайтед», проиграв 1:2 в гостях 4 декабря в предыдущем туре АПЛ.

«Тоттенхэм» поднялся на пятое место. У «шпор» 23 очка после 16 матчей. «Бернли» занимает 13-ю позицию, оставшись с 18 очками.

В следующем туре «Бернли» 14 декабря примет «Ньюкасл», а «Тоттенхэм» 15-го числа сыграет в гостях с «Вулверхэмптоном».

Сергей Шахрай: Три четверных и чистый прокат – слагаемые победы Щербаковой Обозреватель «Советского спорта» подвел итоги чемпионата России по фигурному катанию. 28.12.2019 20:30 Фигурное катание Волохов Юрий
Отмучились… Россиянки – лишь 11-е в эстафете Женская сборная России провалила эстафету в Рупольдинге. При хорошей стрельбе (всего шесть доппатронов), наша четверка не попала в топ-10. Причина – отсутствие скорости. У всех без исключения спортсменок. 17.01.2020 19:27 Биатлон Мысин Николай
Дмитрий Смоляков: Дагестанцы – единственная надежда России Огненное интервью бывшего бойца UFC. 16.12.2019 11:00 ММА Усачев Владислав
«Скала» и «Последний герой». С кем подерется Денис Лебедев Российский боксер первого тяжелого веса (до 90,7 кг) Денис Лебедев в Красноярске проведет бой против южноафриканца Табисо Мчуну. 20.12.2019 20:00 Бокс Усачев Владислав
Четыре дня до… Олимпиады. Когда и где фигуристы начинают 2020 год На минувшей неделе заметных турниров не было. Однако кое-что интересное все-таки происходило – и к тому же новогодняя пауза вот-вот закончится. 06.01.2020 14:00 Фигурное катание Тигай Лев
Конор Макгрегор — Дональд Серроне: когда бой, где смотреть, кто фаворит 19 января в Лас-Вегасе (США) в рамках турнира UFC 246 состоится поединок между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дональдом Серроне. «Советский спорт» отвечает на главные вопросы в преддверии схватки. 17.01.2020 17:19 ММА Ващенко Сергей
Убийца Кубка Дэвиса. Почему Кубок ATP оказался успешнее старейшего турнира сборных Первый в истории Кубок ATP, прошедший в Австралии, принес победу в Сербии, солидный доход – организаторам, и много ярких матчей – зрителям. «Советский спорт» о том, почему этот турнир в ближайшие годы поставит крест на более привычном Кубке Дэвиса. 14.01.2020 09:00 Теннис Мысин Николай
Мнение Андронова: РПЛ приняла вредное решение. Лучше бы изучили пример Украины Июньский текст обозревателя «Советского спорта», который стал еще актуальней после сегодняшнего собрания клубов РПЛ. 16.01.2020 22:30 Футбол Андронов Алексей
Фуркад выиграл у ветра в лотерею. И возглавил общий зачет Кубка мира Этап Кубка мира в Оберхофе завершился мужским масс-стартом. Золото завоевал француз Мартен Фуркад. Лучший из наших Матвей Елисеев финишировал десятым. 12.01.2020 18:15 Биатлон Тигай Лев
С Надалем не справились. А с Джоковичем сможем? Россия сыграет с Сербией в четвертьфинале Сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, пусть и со второго места в группе. И теперь в плей-офф сыграет против Сербии, ведомой самим Новаком Джоковичем. «Советский спорт» – о промежуточных итогах турнира. И фаворитах решающей стадии. 21.11.2019 22:30 Теннис Мысин Николай