Роман Широков: Выступление наших команд в Еврокубках - это фиаско российского футбола

Сегодня ЦСКА и "Краснодар" проведут заключительные матчи на групповом этапе Лиги Европы.

Бывший полузащитник сборной России и питерского "Зенита" Роман Широков прокомментировал выступление российских команд в Еврокубках.

«Впервые в истории имея четыре команды в группах европейских турниров, мы занимаем последние места. Спасибо «Краснодару» за то, что хоть он не четвертый. Это фиаско нашего футбола, - приводит слова Широкова "Чемпионат.com". - Может, это и хорошо, что теперь в Лиге чемпионов будет лишь две команды от России - нужно сделать шаг назад, чтобы потом - два шага вперед".

Напомним, в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2019/20 Россию представляли питерский "Зенит" и столичный "Локомотив". 

Соперниками сине-бело-голубых по группе были "РБ Лейпциг", "Лион" и "Бенфика". Питерцы набрали семь очков и заняли последнее место в группе.

"Локомотив" на групповом этапе сыграл с "Ювентусом", "Атлетико" и "Байером". Команда Юрия Семина заработала три очка и также стала последней в квартете.

Перед последним туром Лиги Европы ЦСКА, играющий в одной группе с "Эспаньолом", "Лудогорцем" и "Ференцварошем", имеет в активе два очка и потерял все шансы на продолжение борьбы.

Только "Краснодар" имеет возможность пробиться в плей-офф Лиги Европы. Для этого команде Мурада Мусаева необходимо сегодня на выезде обыграть "Хетафе". Обе команды имеют по девять очков, но испанцы находятся выше в таблице по результатам личных встреч.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол