Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /html/sovsport.ru/www/templates/sovsport/obj/material.php on line 73
Фрэнк Лэмпард: Мы играем слишком осторожно - Советский спорт
14 декабря 2019 22:00ФутболШарафудинов Виктор

Фрэнк Лэмпард: Мы играем слишком осторожно

Главный тренер «Челси» рассказал о причинах поражения от «Борнмута».

Сегодня в 17-м туре чемпионата Англии «Челси» проиграл дома борющемуся за выживание «Борнмуту» со счетом 0:1 на своем поле. Для лондонцев это поражение стало третьим в четырех последних матчах АПЛ. О причинах неудач главный тренер синих Фрэнк Лэмпард говорил на послематевой пресс-конференции.

«Я не хочу объяснять неудачу усталостью, – цитирует тренера Football.London. – Дело в том, что, когда мы играем против команд, которые глубоко сидят в обороне и хорошо организованы, мы не можем найти путь к чужим воротам. Матч против «Манчестер Сити» не в счет. Нам нужно играть быстрее. Нам нужно действовать более интенсивно, вскрывать линии соперника. Мы же играем слишком осторожно. Не думаю, что это страх, но перед своим болельщиками, мы не играем достаточно хорошо. Это очевидно. Вроде и создаем много, но пропускаем глупые голы. В то же время мы не создаем достаточно голевых моментов, и такая игра болельщикам не нравится.

Фанов я за возмущение не виню. Игра была слишком медленной. Игроки в ответе за такую реакцию трибун.

Я не хочу проводить линию между собой и командой. Позади очень трудная неделя. Отдохнем пару дней, и будем усиленно готовиться к игре против «Тоттенхэма». Еще раз признаю, что наша игра сейчас недостаточно хороша».

22 декабря «Челси» сыграет в гостях против «Тоттенхэма» Жозе Моринью. В данный момент команда Лэмпарда занимает четвертое место в таблице АПЛ, набрав 29 очков в 17 матчах.

Чемпионы мира по «отмазкам». Топ-5 оправданий спортсменов, попавшихся на допинге  В качестве доказательств ― пары марихуаны, кокаиновый поцелуй, мясо кабана и другие нелепости. И все это сработало!  28.01.2020 23:05 Бокс Иванова Дарья
Смазанный финал. Хачанов выдал супершоу с Кирьосом, но проиграл решающий тай-брейк Суббота принесла наши болельщикам немало положительных эмоций. В четвертый круг Australian Open пробились Даниил Медведев, Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова. Но Карен Хачанов, отыгравшись со счета 0:2 по сетам у Ника Кирьоса, обидно уступил в конце пятой партии. 25.01.2020 20:00 Теннис Мысин Николай
Сергей Шахрай: Рискну предположить – у девочек победит Щербакова Обозреватель «Советского спорта» – о победе Алиева, блестящем выступлении наших пар и наших девушек на ЧЕ-2020 по фигурному катанию. 25.01.2020 16:00 Фигурное катание Волохов Юрий
Блейдс смел со своего пути дос Сантоса. Главные моменты турнира UFC в Роли (видео) В Роли (США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 166. «Советский спорт» предлагает ознакомиться с его результатами и самыми интересными моментами. 26.01.2020 07:00 ММА Ващенко Сергей
Победа кровь из носу. Медведев, Рублев и Хачанов – в третьем круге Australian Open Все трое россиян в мужской части сетки в четверг добились побед на Australian Open. Но если Даниил Медведев и Андрей Рублев не отдали соперникам ни сета, то Карен Хачанов сыграл даже тай-брейк в пятой партии! И провел на корте 4,5 часа. 23.01.2020 16:15 Теннис Мысин Николай
Наша реальность – Настя. Вместо Рублева и Медведева в четвертьфинал вышла Павлюченкова Анастасия Павлюченкова второй год подряд и третий раз за четыре сезона вошла в топ-8 на Australian Open. В понедельник россиянка нанесла поражение экс-чемпионке турнира, Анжелике Кербер из Германии. 27.01.2020 17:45 Теннис Мысин Николай
В чем России нет равных? Мы можем проиграть минуту на любой дистанции Очередная провальная гонка нашей сборной на Кубке мира. В одиночной смешанной эстафете Эдуард Латыпов и Кристина Резцова финишировали 13-ми. 25.01.2020 17:00 Биатлон Тигай Лев
Лучшие пока идут вперед. Итоги третьего дня Australian Open В среду на Открытом чемпионате Австралии свои поединки провели две первые ракетки России – Екатерина Александрова и Анастасия Павлюченкова. 22.01.2020 20:00 Теннис Мысин Николай
«Зенит» сослал Кокорина в дубль. Туда ему и дорога! Питерский клуб принял решение не брать Александра Кокорина на февральские сборы в Испанию после его отказа уходить в аренду в «Сочи». Игроку сообщили, что до конца сезона он будет выступать за вторую команду «Зенита». Вот плата за вечный инфантилизм. 28.01.2020 16:00 Футбол Безъязычный Алексей
Сергей Тарасов: После Анси все пошло наперекосяк Олимпийский чемпион называет причины неудач российских биатлонистов на последних этапах Кубка мира. 26.01.2020 23:00 Биатлон Волохов Юрий