«Ювентус» выиграл у «Сампдории» в Генуе - Советский спорт
18 декабря 2019 22:57ФутболШарафудинов Виктор

«Ювентус» выиграл у «Сампдории» в Генуе

Победный мяч забил Криштиану Роналду.

Матч 17-го тура чемпионата Италии «Сампдория» – «Ювентус» завершился со счетом 1:2.

На 19-й минуте счет открыл Пауло Дибала, поразив цель ударом с лета после передачи Алекса Сандро. На 35-й форвард «Сампдории» Джанлука Капрари восстановил равновесие, после ошибки все того же бразильского защитника туринцев. В конце первого тайма Алекс Сандро реабилитировался, сделав вторую голевую передачу в матче. На 45-й минуте после его навеса забил Криштиану Роналду.

Во втором тайме голов не было, а доигрывала «Сампдория» вдесятером. На второй минуте компенсированного времени был удален Капрари.

«Ювентус» стал единоличным лидером серии А, набрав 42 очка. «Интер», у которого 39, свой матч 17-го тура проведет в субботу 21 декабря на своем поле против «Дженоа». «Сампдория» осталась на 16-м месте с 15 очками.

22 декабря «Ювентус» поборется за Суперкубок Италии в поединке против «Лацио». Матч обладателей двух итальянских трофеев прошлого сезона состоится в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

«Сампдория» свою следующую игру проведет уже после рождественской паузы в гостях против «Милана» 6 января.

Фуркад не даст Бе понянчиться с сыном. В Рупольдинге француз снова опередил всех 5-й этап Кубка мира начался с победы в спринте Мартена Фуркада, который упрочил свое лидерство в общем зачете. Лучший из россиян Александр Логинов – 11-й. 16.01.2020 19:00 Биатлон Тигай Лев
Теперь он старшой! Брагин назначен старшим тренером сборной Валерий Брагин продлил контракт с ФХР еще на два года, сохранил пост наставника молодежной сборной и вошел в тренерский штаб национальной команды. Пока на Шведские игры, которые пройдут с 6 по 9 февраля. 27.01.2020 18:00 Хоккей Домрачев Владислав
Султан Ибрагимов: Бетербиев не остановится, а Хабиб не проиграет Бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Султан Ибрагимов – обо всех главных событиях 2019 года. 24.01.2020 08:00 Бокс Усачев Владислав
«Триумф российских фигуристов в день рождения великого Жука и благодаря ему» Обозреватель «Советского спорта» Сергей Шахрай подвел итоги ЧЕ-2020 по фигурному катанию. 26.01.2020 15:45 Фигурное катание Волохов Юрий
Фуркад в январе: четыре гонки – четыре золота. И «+133» от Бе  Этап Кубка мира в Рупольдинге завершился мужской гонкой преследования. Победу вновь одержал француз Мартен Фуркад. Лучший из наших Александр Логинов – 10-й.  19.01.2020 18:15 Биатлон Тигай Лев
Группа крови – 24. В европейском футболе скорбят по Брайанту Воскресный вечер в европейском футболе был омрачен пришедшей из-за океана новостью о трагической гибели Кобе Брайанта. Форвард «ПСЖ» Неймар посвятил своему баскетбольному другу гол в ворота «Лилля». 27.01.2020 17:00 Футбол Безъязычный Алексей
Василевский на Мастер-шоу НХЛ постоял за всю Россию. Не хватило немного В Сент-Луисе состоялось Мастер-шоу. 25.01.2020 10:00 Хоккей Трофименко Кирилл
Лучшие пока идут вперед. Итоги третьего дня Australian Open В среду на Открытом чемпионате Австралии свои поединки провели две первые ракетки России – Екатерина Александрова и Анастасия Павлюченкова. 22.01.2020 20:00 Теннис Мысин Николай
Видеообзоры матчей 24-го тура АПЛ «Советский спорт» собрал для вас видео всех голов и других ярких моментов матчей 24-го тура чемпионата Англии. 24.01.2020 00:00 Футбол
А мальчик-то в мужика вырос. Алиев – чемпион Европы Первая золотая медаль ЧЕ 2020 в Граце – у России! Ее обладателем стал 20-летний Дмитрий Алиев. Серебро завоевал другой наш фигурист Артур Даниелян. 24.01.2020 09:00 Фигурное катание Тигай Лев