«Лацио» выиграл Суперкубок Италии, победив «Ювентус» - Советский спорт
22 декабря 2019 21:44ФутболШарафудинов Виктор

«Лацио» выиграл Суперкубок Италии, победив «Ювентус»

Матч состоялся в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

В поединке за Суперкубок Италии обладатель Кубка страны «Лацио» обыграл чемпиона серии А «Ювентус» со счетом 3:1. Игра прошла в Эр-Рияде.

Римляне открыли счет на 16-й минуте стараниями испанца Луиса Альберта, но на 45-й Пауло Дибала восстановил равновесие, добив мяч в сетку после того, как вратарь «Лацио» Томас Стракоша с трудом парировал удар Криштиану Роналду. Тем не менее, именно команда Симоне Индзаги добилась успеха. Автором победного гола стал на 73-й минуте боснийский полузащитник римского клуба Сенад Лулич, а на четвертой добавленной минуте со штрафного отличился Данило Катальди.

«Лацио» выиграл трофей в пятый раз в своей истории. Ранее римляне побеждали в матчах за Суперкубок в 1998, 2000, 2009 и 2017 годах.

«Ювентус» выигрывал Суперкубок Италии рекордные восемь раз. У «Милана» семь побед, а у «Интера» столько же сколько теперь у «Лацио» – пять.

«Ювентус» – «Лацио» 1:3 (1:1)

Голы: Дибала, 45 – Луис Альберто, 16; Лулич, 73; Катальди, 90+4

«Ювентус»: Щенсны, Бонуччи, Демираль, Де Шильо (Куадрадо, 55), Алекс Сандро, Пьянич, Матюиди (Дуглас Коста, 76), Бентанкур, Игуаин (Рэмзи, 66), Роналду, Дибала

«Лацио»: Стракоша, Луис Фелипе, Раду, Ачерби, Лаццари, Луис Альберто (Пароло, 66), Лейва (Катальди, 64), Лулич, Милинкович-Савич, Корреа, Иммобиле (Кайседо, 82)

Предупреждения: Матюиди, 9; Бентанкур, 48 – Лейва, 34; Луис Альберто, 58; Катальди, 90+2

Удаление: Бентанкур, 90+3

РФС займется «поздними» детьми Врач сборной России Эдуард Безуглов и руководитель академии «Чертаново» Николай Ларин рассказали об одной из самых актуальных проблем нашего детского и юношеского спорта – эффекте относительного возраста, из-за которого тысячи талантливых мальчишек не могут попасть в большой футбол. 19.01.2020 17:45 Футбол Сергеев Иван
Четыре дня до… Олимпиады. Когда и где фигуристы начинают 2020 год На минувшей неделе заметных турниров не было. Однако кое-что интересное все-таки происходило – и к тому же новогодняя пауза вот-вот закончится. 06.01.2020 14:00 Фигурное катание Тигай Лев
Счастливая Япония. Емельяненко нокаутировал Джексона с одного удара (видео) Российский тяжеловес Федор Емельяненко на турнире Bellator в Японии победил нокаутом американца Куинтона Джексона. 29.12.2019 10:00 ММА Усачев Владислав
Наша цель – не Гретцки, а Халл и Пеле Овечкин вышел на невиданную скорострельность и вполне может повторить достижение короля футбола. 19.01.2020 17:30 Хоккей Славин Виталий
Первые… с конца. Миронова и Куклина стали последними в масс-старте Допустив на двоих 21 промах (!), россиянки Светлана Миронова и Лариса Куклина в Оберхофе дружно замкнули протокол гонки с общего с старта. 12.01.2020 16:45 Биатлон Мысин Николай
Фуркад не даст Бе понянчиться с сыном. В Рупольдинге француз снова опередил всех 5-й этап Кубка мира начался с победы в спринте Мартена Фуркада, который упрочил свое лидерство в общем зачете. Лучший из россиян Александр Логинов – 11-й. 16.01.2020 19:00 Биатлон Тигай Лев
Марат Балаев: Знаю, почему Хабиб назвал соперника Макгрегора «очкошником» Бывший чемпион ACB в полулегком весе Марат Балаев дал прогноз на бой между Конором Макгрегором и Дональдном Серроне, который состоится в рамках UFC 246 утром 19 января. 18.01.2020 14:30 ММА Усачев Владислав
Юлиус Гудачек: Драниками баловался в Минске Голкипер дивизиона Боброва и «Спартака» – о том, почему оказался без коньков на Матче звезд КХЛ. 18.01.2020 22:30 Хоккей Кузютина Елена
Владимир Федотов: РПЛ готова к расширению. Вы на погоду посмотрите! Главный тренер «Сочи» рассказал о начале сборов команды в Турции, перенесенном матче с «Оренбургом», в котором он работал еще в декабре, и прокомментировал планы РПЛ расшириться до 18 клубов. 20.01.2020 22:15 Футбол Григорьевская Юлия
«Нас засудили! Анисимов виноват». Илья Сорокин – о мастер-шоу Вратарь дивизиона Тарасова и ЦСКА – о судействе и драниках-спасителях его кудрей в Матче звезд КХЛ. 18.01.2020 22:00 Хоккей Кузютина Елена