Эрик Кантона: Нынешняя игра «Манчестер Юнайтед» – это как секс в старости

Бывший нападающий манкунианцев дал оценку команде Сульшера.

В 90-е годы французский форвард Эрик Кантона был капитаном «Манчестер Юнайтед» и четырежды помог клубу выиграть чемпионат Англии. В интервью видеосервесу OTRO Кантона дал оценку той игре, которую команда показывает сейчас под руководством норвежца Оле-Гуннара Сульшера. 

«Манчестер Юнайтед» занимает особенное место в моем сердце, – заявил бывший футболист. – Однако то, как «МЮ» играет сейчас, мне напоминает секс в старости. Стараешься изо всех сил, но в итоге все немного разочарованы. Но настоящий «Юнайтед» вернется, потому что это самый большой клуб в мире. 

Когда я говорил о занятиях любовью в пожилом возрасте, я не имел ввиду себя. Это просто метафора».

And rounding off The King's review of 2019... What does Eric Cantona think about the modern day Manchester United? 👀 😂 #MUFC #PL #TheKings2019 pic.twitter.com/5tvjQTMBUF

— OTRO (@OTRO) December 24, 2019

После 18 туров «Манчестер Юнайтед» занимает восьмое место в чемпионате Англии, набрав 18 очков. 

Кантона выступал за «Юнайтед» с 1992 по 1997 годы, забив 82 гола в 185 матчах. После окончания контракта в 31 год завершил карьеру футболиста и сосредоточился на работе киноактера. В 2009 году он исполнил роль самого себя в фильме «В поисках Эрика», который был номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

Новости. Футбол