Криштиану Роналду: Сейчас я не заинтересован в тренерской работе, но никогда не говори никогда

Контракт 34-летнего португальца с «Ювентусом» рассчитан до лета 2022 года.

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду дал интервью DAZN Italy. Отвечая на вопросы тележурналистов, футболист отметил, что в данный момент не рассматривает перспективу тренерской работы, но после завершения карьеры футболиста его мнение может измениться.

«Прямо сейчас я не заинтересован в том, чтобы стать тренером, – заявил Роналду. – Но возможно придет такой день, когда мне станет скучно, и я над этим задумаюсь. Никогда не говори никогда. 

Я был бы отличным мотиватором. Считаю, что тренер должен передавать свою страсть и талант команде. Мне доставляет удовольствие обводить, бить по воротам, забивать голы. Думаю, я смог бы передать эти ощущения команде в качестве тренера. 

В «Ювентус» мне все нравится. Это лучший клуб в Италии. У «Юве» – выдающаяся история. Я очень счастлив, что нахожусь здесь. Я хочу выиграть с клубом множество трофеев».

Криштиану Роналду перешел в «Ювентус» из мадридского «Реала» в июле 2018 года за 117 млн евро. Его действующий контракт с туринцами рассчитан до лета 2022 года. 

В нынешнем сезоне 34-летний португалец в 14 матчах серии А забил 10 голов и сделал одну результативную передачу.  

 

Источник: DAZN Italy
Новости. Футбол