Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /html/sovsport.ru/www/templates/sovsport/obj/material.php on line 73
Фрэнк Лэмпард: В домашних матчах не мы не создаем достаточно голевых моментов - Советский спорт
26 декабря 2019 20:54ФутболШарафудинов Виктор

Фрэнк Лэмпард: В домашних матчах не мы не создаем достаточно голевых моментов

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Саутгемптона».

В чемпионате Англии «Челси» проиграл три из четырех последних домашних матчей, не сумев распечатать ворота соперников. Во время этой серии хозяевам «Стэмфорд Бридж» удалось одолеть на своем поле только «Астон Виллу» (2:1, 4 декабря). Сегодня команда Фрэнка Лэмпарда уступила «Саутгемптону» со счетом 0:2.

Тренер считает, что причина неудач заключается в том, что в домашних встречах синие получают меньше свободного пространства и в результате не могут создать достаточное количество опасных моментов.

«Приезжая к нам в гости, соперники делают нашу жизнь трудной, – заявил Лэмпард в интервью BBC после игры. – Мы не создаем достаточно голевых моментов. В домашних матчах нам задают разные вопросы, а мы на них не отвечаем. Никак не получается сделать тот самый последний пас.

В выездной игре против «Тоттенхэма» у нас было пространство для быстрых атак, а сегодня – нет. Это меняет многие вещи. Мы не играли сегодня правильно. Думаю, что в начале сезона мы были бы рады четвертому месту. В выездных матчах мы хороши, но нам нужно лучше играть дома и создавать гостям больше сложностей».

После 19 туров команда Лэмпарда занимает четвертое место, набрав 32 очка. 29 декабря «Челси» сыграет в гостях с «Арсеналом».

Отмучились… Россиянки – лишь 11-е в эстафете Женская сборная России провалила эстафету в Рупольдинге. При хорошей стрельбе (всего шесть доппатронов), наша четверка не попала в топ-10. Причина – отсутствие скорости. У всех без исключения спортсменок. 17.01.2020 19:30 Биатлон Мысин Николай
Победа кровь из носу. Медведев, Рублев и Хачанов – в третьем круге Australian Open Все трое россиян в мужской части сетки в четверг добились побед на Australian Open. Но если Даниил Медведев и Андрей Рублев не отдали соперникам ни сета, то Карен Хачанов сыграл даже тай-брейк в пятой партии! И провел на корте 4,5 часа. 23.01.2020 16:15 Теннис Мысин Николай
Анзор Кавазашвили: Правительство сменили. Вот и в РПЛ может быть ротация Прославленный советский голкипер и опытный футбольный функционер поделился мнением о новом витке противостояния РПЛ и РФС, который обязал премьер-лигу изменить регламент и заново провести выборы президента. 26.01.2020 18:30 Футбол Григорьевская Юлия
Свечников отдавал пасы и победил. Малкин промолчал и проиграл Обзор игрового дня в НХЛ. 22.01.2020 09:00 Хоккей Трофименко Кирилл
Возвращение дерзкого ирландца. Макгрегор готов побить Серроне, а затем и Хабиба 19 января рано утром по московскому времени в Лас-Вегасе (США) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC 246. В главном поединке шоу экс-чемпион в двух весовых категориях Конор Макгрегор сразится с Дональдом Серроне. 15.01.2020 21:45 ММА Ващенко Сергей
Аброр Турсунпулатов: Ковалев вернет титул еще раз. Он непредсказуем Узбекский тренер Аброр Турсунпулатов, работавший с Сергеем Ковалевым, заявил, что российский боксер хорошо выступил в бою с Саулем Альваресом и способен вновь завоевать вакантный пояс по версии WBO. 26.01.2020 14:45 Бокс Усачев Владислав
Рублев дороже золота. Россиянин выиграл два титула подряд перед Australian Open Перед стартующим в понедельник Australian Open Андрей Рублев успел выиграть два турнира подряд. «Советский спорт» – о прогрессе в игре россиянина. И ожиданиях от него на кортах Мельбурн-парка. 19.01.2020 20:15 Теннис Мысин Николай
Смазанный финал. Хачанов выдал супершоу с Кирьосом, но проиграл решающий тай-брейк Суббота принесла наши болельщикам немало положительных эмоций. В четвертый круг Australian Open пробились Даниил Медведев, Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова. Но Карен Хачанов, отыгравшись со счета 0:2 по сетам у Ника Кирьоса, обидно уступил в конце пятой партии. 25.01.2020 20:00 Теннис Мысин Николай
Александр Шлеменко: Хабиб оказался прав на счет Серроне Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко прокомментировал победу ирландца Конора Макгрегора над американцем Дональдом Серроне. 19.01.2020 10:00 ММА Усачев Владислав
Константин Емельянов: Не буду говорить, что «Оренбург» хочет в Лигу Европы Новый главный тренер южноуральского клуба рассказал о подготовке ко второй части чемпионата. 23.01.2020 17:00 Футбол Григорьевская Юлия