Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /html/sovsport.ru/www/templates/sovsport/obj/material.php on line 73
«Рейнджерс» впервые в нынешнем сезоне обыграл «Селтик» - Советский спорт
29 декабря 2019 17:27ФутболШарафудинов Виктор

«Рейнджерс» впервые в нынешнем сезоне обыграл «Селтик»

Команда Джеррарда стала потенциальным лидером чемпионата Шотландии.

Матч 21-го тура шотландской премьер-лиги «Селтик» – «Рейнджерс» завершился со счетом 1:2.

На 33-й минуте вратарь «рейнджеров» Аллан Макгрегор парировал пенальти в исполнении Райана Кристи, а затем гости вышли вперед – на 36-й отличился Райан Кент. На перерыв команды ушли при счете 1:1, поскольку на 42-й равновесие восстановил французский форвард «кельтов» Одсонн Эдуар. Однако во втором тайме «Рейнджерс» доказали свое превосходство. Победный гол на 56-й минуте забил головой после подачи углового хорватский защитник Никола Катич.

Ранее в нынешнем сезоне команда Стивена Джеррарда дважды проиграла «Селтику» – 0:2 в домашнем матче чемпионата 1 сентября, и 0:1 в финале Кубка шотландской лиги 8 декабря.

Пока «Селтик» сохраняет лидерство с 52 очками после 20 игр, однако в перспективе «Рейнджерс» могут обойти своего вечного соперника. У команды Джеррарда 50 очков, но она сыграла на один матч меньше.

Отметим, что ранее «Селтик» выиграл в премьер-лиге 11 матчей кряду.

Теперь в чемпионате Шотландии 3-недельный перерыв. 22 января «Селтик» сыграет в гостях с «Килмарноком». В тот же день «Рейнджерс» встретится дома с «Сент-Мирреном».

Рублев дороже золота. Россиянин выиграл два титула подряд перед Australian Open Перед стартующим в понедельник Australian Open Андрей Рублев успел выиграть два турнира подряд. «Советский спорт» – о прогрессе в игре россиянина. И ожиданиях от него на кортах Мельбурн-парка. 19.01.2020 20:15 Теннис Мысин Николай
Воздушный поцелуй от Экхофф. Норвежка выиграла гонку преследования  Лидер Кубка мира норвежка Тириль Экхофф упрочила свои позиции в общем зачете.  19.01.2020 15:30 Биатлон Чикирис Олег
Видеообзоры матчей 24-го тура АПЛ «Советский спорт» собрал для вас видео всех голов и других ярких моментов матчей 24-го тура чемпионата Англии. 24.01.2020 00:00 Футбол
Игроки НХЛ массово отказываются от Матча всех звезд В ближайшие дни в Сент-Луисе пройдет звездный уик-энд. Это событие уже ознаменовалось отказом участвовать в мероприятии ряда известных игроков. Они заранее оповестили организаторов и общественность о своем решении. 23.01.2020 09:00 Хоккей Трофименко Кирилл
«Знарку проиграть не стыдно!» Шансы «Северстали» на плей-офф становятся все более туманными 23.01.2020 22:00 Хоккей Кузютина Елена
Константин Емельянов: Не буду говорить, что «Оренбург» хочет в Лигу Европы Новый главный тренер южноуральского клуба рассказал о подготовке ко второй части чемпионата. 23.01.2020 17:00 Футбол Григорьевская Юлия
Шарапова покидает Мельбурн и топ-300. Мария проиграла четвертый матч подряд Что происходит с россиянкой. И чего теперь от нее ждать. 21.01.2020 14:30 Теннис Мысин Николай
«Медведев неспроста входит в элиту». Россиянин обыграл Тиафу Второй день Australian Open принес победы пяти россиянам. 21.01.2020 16:00 Теннис Мысин Николай
Вместо Алиева судьи отдали лидерство Бржезине. В Австрии стартовал ЧЕ-2019 После мужской короткой программы на чемпионате Европы, открывшемся в Граце, россияне Дмитрий Алиев и Артур Даниелян занимают второе и третье места соответственно. 22.01.2020 20:15 Фигурное катание Тигай Лев
Бойкова и Козловский – китайцам: подержались за рекорд два месяца – и хватит На чемпионате Европы в Граце короткую программу в парном катании с мировым рекордом выиграли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Второе и третье места – также у российских дуэтов. 23.01.2020 03:00 Фигурное катание Тигай Лев