Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /html/sovsport.ru/www/templates/sovsport/obj/material.php on line 73
Фрэнк Лэмпард: Можно простить неточный пас, но вялость в дерби совершенно не приемлема - Советский спорт
29 декабря 2019 19:58ФутболШарафудинов Виктор

Главный тренер «Челси» прокомментировал победу над «Арсеналом».

Матч 20-го тура чемпионата Англии «Арсенал» – «Челси» завершился со счетом 1:2. «Канониры» долго вели 1:0 после гола Пьера-Эмерика Обамеянга на 13-й минуте, но поздние голы Жоржиньо и Тэмми Абрахама принесли победу гостям. После матча главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард дал комментарий телеканалу BBC.

«В первые 30 минут мы были ужасны, – отметил Лэмпард. – Были медленными, вялыми, нервными. Это была полная противоположность нашей игры против «Тоттенхэма». Мы дали «Арсеналу» все, что они хотели. Пришлось рано сделать первую замену. Во втором тайме мы уже доминировали.

Уже после первых десяти минут стало понятно, что «Арсенал» хорошо изучил нашу игру против «Тоттенхэма». Нам пришлось обороняться не втроем, а впятером. Они вели игру, а нам не хватало баланса. Выход Жоржиньо на замену добавил еще одного человека в центре поля, и мы прибавили в интенсивности.

Можно простить за неточный пас, но апатичность и вялость в лондонских дерби совершенно неприемлемы. В перерыве я так и сказал игрокам, и они меня поняли. Во втором тайме тактика уже значения не имела. На первый план вышли характер и желание».

В турнирной таблице АПЛ «Челси» занимает четвертое место, набрав 35 очков в 20 матчах. 1 января команда Лэмпарда сыграет в гостях с «Брайтоном».

Щербакова была ярче всех. Но чемпионкой Европы стала Косторная ЧЕ-2020 в Граце окончен. У России – 10 медалей, включая все четыре золота. Последнее завоевала Алена Косторная, опередившая Анну Щербакову и Александру Трусову. 26.01.2020 02:00 Фигурное катание Тигай Лев
Русский Горыныч на родине Терминатора. На ЧЕ стартуют Косторная, Трусова и Щербакова  В пятницу в Граце начинают кататься женщины. Борьбу за медали поведут три российские суперфигуристки - Алена Косторная, Александра Трусова и Анна Щербакова.  23.01.2020 23:30 Фигурное катание Тигай Лев
Ждем Машу и Медведева. Итоги первого дня Australian Open Первый день Открытого чемпионата Австралии прошел по усеченной программе из-за дождей. 20.01.2020 20:30 Теннис Мысин Николай
В чем России нет равных? Мы можем проиграть минуту на любой дистанции Очередная провальная гонка нашей сборной на Кубке мира. В одиночной смешанной эстафете Эдуард Латыпов и Кристина Резцова финишировали 13-ми. 25.01.2020 17:00 Биатлон Тигай Лев
Пригласите Романова и Подколзина на Шведские игры! Они зажгли в четверг В четверг зажигала Россия молодая. Василий Подколзин, Кирилл Марченко, Александр Романов, Иван Морозов действовали дерзко и результативно. 23.01.2020 22:45 Хоккей Домрачев Владислав
Воздушный поцелуй от Экхофф. Норвежка выиграла гонку преследования  Лидер Кубка мира норвежка Тириль Экхофф упрочила свои позиции в общем зачете.  19.01.2020 15:30 Биатлон Чикирис Олег
Семеро молодогвардейцев, с ними дядька-олимпионик. Объявлен состав сборной на Шведские игры На третий этап Евротура отправятся семь вице-чемпионов мира среди молодежи, а также герой Пхенчхана-2018 Богдан Киселевич. 28.01.2020 15:15 Хоккей Домрачев Владислав
Антон Зиньковский: Из «Лилля» не звонили. Мне больше нравится «ПСЖ» 23-летний полузащитник «Крыльев Советов» в коротком перерыве между зимними сборами самарцев рассказал о подготовке ко второй части сезона и прокомментировал слухи о своем отъезде во Францию. 27.01.2020 22:15 Футбол Григорьевская Юлия
«Буду отдуваться за всех русских ребят». Андрей Василевский – о Матче всех звезд Перед началом звездного уик-энда НХЛ единственный российский представитель на Матч всех звезд-2020, голкипер «Тампы» дал интервью журналистам. 24.01.2020 21:00 Хоккей Велиев Эмиль
Комличенко как символ нового «Динамо» Приобретя 24-летнего форварда сборной России, бело-голубые стали серьезной силой, с которой весной придется считаться всем фаворитам РПЛ. 26.01.2020 21:30 Футбол Мощенко Захар