«Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед», одержав первую победу при Артете

Голы забили Пепе и Папастатопулос.

«Арсенал» нанес поражение «Манчестер Юнайтед» (2:0) в матче 21-го тура премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.

Оба гола «канониры» забили в первом тайме: на восьмой минуте отличился ивуариец Николя Пепе, а на 42-й – грек Сократис Папастатопулос.

Отметим, что «Арсенал» впервые выиграл под руководством нового главного тренера испанца Микеля Артеты. Для команды эта победа стала второй с 6 октября.

«Арсенал» набрал 27 очков и поднялся на десятое место в турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед» упустил возможность сократить отставание от «Челси», который замыкает первую четверку. С 31 очком манкунианцы остались пятыми и теперь отстают от «синих» на пять очков.

В следующих матчах в третьем раунде Кубка Англии 4 января «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях с «Вулверхэмптоном», а 6 января «Арсенал» примет «Лидс».