Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /html/sovsport.ru/www/templates/sovsport/obj/material.php on line 68

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /html/sovsport.ru/www/templates/sovsport/obj/material.php on line 73
Гетце может перейти в «Герту» - Советский спорт
07 января 2020 09:35ФутболКорегин Владислав

Гетце может перейти в «Герту»

Автор победного гола на чемпионате мира 2014 года должен присоединиться к берлинцам следующим летом.

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце будущим летом станет футболистом «Герты». Об этом сообщает Bild.

Действующее соглашение 27-летнего футболиста с командой истекает в конце этого сезона, и дортмундцы не собираются предложить футболисту новый контракт. Поэтому Гетце может перейти в «Герту» на правах свободного агента.

Отмечается, что руководство берлинского клуба в ближайшее время начнет переговоры с игроком по поводу будущего соглашения.

Гетце вернулся в «Боруссию» из «Баварии» летом 2016 года за 22 миллиона евро. Всего на счету полузащитника 214 матчей в составе дортмундской команды – он забил 45 голов и отдал 61 результативную передачу. За сборную Германии он провел 63 встречи и отметился 17 забитыми мячами.

Портал Transfermarkt оценивает игрока в 18 миллионов евро.

В этом сезоне «Боруссия» занимает четвертое место, набрав 30 очков после 17 сыгранных туров.

Рублев – бесценен. Россия повела в матче с Испанией и почти обеспечила выход в плей-офф Андрей Рублев в сложнейшем матче, на тай-брейке третьей партии, вырвал победу у 9-й ракетки планеты Роберто Баутиста-Агута. И почти гарантировал нашей команде путевку в четвертьфинал. 19.11.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
Магомед Исмаилов: Александр Емельяненко сейчас сильнее Федора Российский боец Магомед Исмаилов рассказал о предстоящем поединке с Александром Емельяненко. 29.12.2019 02:45 ММА Усачев Владислав
Русский футбол станет еще более коррупционным. Если увеличится до 18 команд в премьер-лиге Главный редактор «Советского спорта» рассуждает о возможных следствиях необдуманного расширения лиги. 17.01.2020 18:59 Футбол Яременко Николай
С такой Россией даже Джокович не справился. Мы – в полуфинале Кубка Дэвиса Карен Хачанов и Андрей Рублев, отыграв три матчбола на тай-брейке решающей партии парного матча, нанесли поражение команде Сербии. С самим Новаком Джоковичем во главе! 22.11.2019 20:00 Теннис Мысин Николай
Овечкин разбушевался: сделал хет-трик и повторил рекорд НХЛ Обзор игрового дня в НХЛ. 17.01.2020 09:14 Хоккей Трофименко Кирилл
«Нам тлеть, а вам цвести». Ветераны отказались от Матча звезд В субботу и воскресенье новая «ВТБ-Арена» распахнет двери перед участниками Звездного уик-энда. 16.01.2020 21:15 Хоккей Трофименко Кирилл
Мнение Андронова: РПЛ приняла вредное решение. Лучше бы изучили пример Украины Июньский текст обозревателя «Советского спорта», который стал еще актуальней после сегодняшнего собрания клубов РПЛ. 16.01.2020 22:30 Футбол Андронов Алексей
Даниил Самсонов: В группе Тутберидзе сказали: «У нас двойные не прыгают» В мужском одиночном катании на III зимних юношеских Олимпийских играх россияне выиграли две медали: Андрей Мозалев – серебро, Даниил Самсонов – бронзу. 14.01.2020 19:00 Фигурное катание Волохов Юрий
Четыре дня до… Олимпиады. Когда и где фигуристы начинают 2020 год На минувшей неделе заметных турниров не было. Однако кое-что интересное все-таки происходило – и к тому же новогодняя пауза вот-вот закончится. 06.01.2020 14:00 Фигурное катание Тигай Лев
С Надалем не справились. А с Джоковичем сможем? Россия сыграет с Сербией в четвертьфинале Сборная России вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, пусть и со второго места в группе. И теперь в плей-офф сыграет против Сербии, ведомой самим Новаком Джоковичем. «Советский спорт» – о промежуточных итогах турнира. И фаворитах решающей стадии. 21.11.2019 22:30 Теннис Мысин Николай