«Фиорентина» дома обыграла СПАЛ, а «Торино» – «Болонью»

Матчи во Флоренции и Турине завершились с одинаковым счетом.

В 19-м туре чемпионата Италии «Фиорентина» со счетом 1:0 одолела СПАЛ, а «Торино» с таким же результатом выиграл у «Болоньи».

Во Флоренции единственный гол забил аргентинский защитник «Фиорентины» Херман Песселья на 82-й минуте.

Стоит отметить, что флорентийский клуб одержал первую победу с 30 октября, когда в гостях одолел «Сассуоло» (2:1). «Фиалки» прервали 8-матчевую безвыигрышную серию (3 ничьи и 5 поражений). В конце декабре «Фиорентина» провела смену тренера – Винценцо Монтелла был уволен, а его место занял Джузеппе Якини.

В матче «Торино» – «Болонья» все решил забитый мяч в исполнении Алехандро Беренгера. Испанский полузащитник хозяев отличился на 11-й минуте.

«Торино» в турнирной таблице идет на седьмом месте с 27 очками. «Болонья» располагается на 12-м (23 очка). «Фиорентина» поднялась на 14-ю строчку, набрав 21 очко. СПАЛ замыкает турнирную таблицу, оставаясь на 20-м месте с 12 очками.

В рамках 20-го тура 18 января состоятся матчи «Сассуоло» – «Торино» и «Наполи» – «Фиорентина». 19 января «Болонья» примет «Верону», а 20-го СПАЛ сыграет в гостях с «Аталантой».