Маурицио Сарри: Предпочел бы пропустить в контратаке, чем 10-15 минут отсиживаться у своих ворот - Советский спорт
20 января 2020 09:22ФутболЛипкин Антон

«Ювентус» победил «Парму» и оторвался от «Интера» в серии A.

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри подвел итоги матча 20-го тура серии A с «Пармой» (2:1) на «Альянц Стэдиум» в Турине.

«Мы можем прибавить в том, как мы читаем игру, особенно в концовках матчей, – приводит Football Italia слова Сарри. – Мне не нравится, что мы начинаем контролировать мяч на своей половине поля.

Как я сказал игрокам, предпочел бы пропустить гол на контратаке, чем в течение 10-15 минут отсиживаться у своих ворот под давлением соперника. Если у нас есть шанс решить исход игры, мы должны использовать его».

Отметим, что дубль у «Ювентуса» сделал португалец Криштиану Роналду: он открыл счет на 43-й минуте, а на 58-й – забил победный гол.

«Ювентус» набрал 51 очко и продолжает лидировать в чемпионате, опережая «Интер» на четыре очка. В среду команда примет «Рому» в ¼ финала Кубка Италии.

Новак, Император Австралии. Джокович в восьмой раз выиграл Australian Open Новак Джокович в пяти сетах одолел Доминика Тима, отыгравшись со счета 1:2 по партиям, и выиграл свой 17-й турнир «Большого шлема», восьмой из них – в Мельбурне. А заодно – вновь стал первой ракеткой планеты. 02.02.2020 18:43 Теннис Мысин Николай
«Сашка Логинов в одиночку тянет этот чемпионат» Наталья Сорокина подводит предварительные итоги чемпионата мира в Антхольце, на котором Александр Логинов принес России две медали (золото и бронзу). 21.02.2020 14:00 Биатлон Волохов Юрий
«Рейнджерс» обязаны сохранить тройки Панарина и Бучневича Обозреватель «Советского спорта» - о важности российских хоккеистов для клуба из Нью-Йорка. 21.02.2020 00:00 Хоккей Славин Виталий
Трудовые будни «Сельты»: команда Смолова вдесятером выстрадала победу над «Леганесом» Оскар Гарсия снял Федора с игры в середине второго тайма, чтобы укрепить оборону. 22.02.2020 17:10 Футбол Шарафудинов Виктор
700 друзей Овечкина, или однажды в Нью-Джерси Панарин обходит Макдэвида, Дадонов проигрывает, но отмечает юбилей, а Шестеркин отправляет Лундквиста в утиль. «Советский спорт» предлагает вашему вниманию обзор исторического игрового дня в НХЛ. 23.02.2020 10:17 Хоккей Федоровский Александр
«Фигурное катание – цепь унижений». Как насиловали фигуристок Спортсменки прервали молчание после призыва десятикратной чемпионки Франции Сары Абитболь, которую тренер насиловал около двух лет. 03.02.2020 14:30 Фигурное катание Иванова Дарья
Ищите женщину. Почему сборная России не справилась с эстафетой Французы - первые, норвежцы - вторые, немцы - третьи, россияне - четвертые. Таков итог мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону. 22.02.2020 18:14 Биатлон Чикирис Олег
Андрей Воронин: Жалко девушку – судью, которая попала в неприятную ситуацию Бывший футболист московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин о финале Кубка легенд. 23.02.2020 19:27 Футбол Григорьевская Юлия
На 40-летие чуда на льду Овечкин ответил Америке юбилейным голом в День Советской армии и ВМФ Обозреватель «Советского спорта» - о 700-й шайбе Александра Овечкина в НХЛ. 23.02.2020 06:56 Хоккей Славин Виталий
Сергей Чепиков: Логинов единственный лидер, он явно выше среднего уровня сборной России Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков – о 7-м месте в сингл-миксте и единственном лидере сборной. 20.02.2020 20:00 Биатлон Волохов Юрий