Константин Лепехин: Кокорин - один из лучших футболистов России при любом раскладе

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин – о переходе Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды.

- Раз «Зенит» его отпускает, значит, перспективы попадать в состав у него были небольшие. А ему, мне кажется, хочется играть, тем более, после такого длительно перерыва.

- Уровень «Зенита» он сейчас не потянет?
- Тяжело говорить об уровне человека, который год не играл в футбол. Были бы просто имиджевые потери, если бы футболист после отсидки в тюрьме начал бы играть в топ-команде России. Может, он и соответствует уровню клуба, но футболисту, пропустившему год в футболе, и даже больше, тяжело вернуться на прежний уровень. Если футболист, не игравший так долго, может прийти в топовую команду и играть в ее составе, значит, уровень команды не очень высокий.    

- Вы считаете, он гарантировано будет получать место в составе «Сочи»?
- Думаю, да. Кокорин - один из лучших футболистов России при любом раскладе. Тем интереснее мне посмотреть, как он будет выглядеть после длинного перерыва и психологически, и физически. Если он сможет играть на таком высоком уровне - честь ему и хвала, - передает слова Лепехина «Евро-футбол.ру».

Напомним, что ранее «Сочи» официально объявил об аренде до конца текущего сезона нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

Добавим, что «Сочи» занимает в РПЛ последнее 16-е место, набрав 15 очков в 18 играх. В данный момент команда проводит первый зимний сбор в Турции под руководством нового главного тренера Владимира Федотова, который ранее работал в «Оренбурге».

Новости. Футбол