Фрэнк Лэмпард: "Челси" перестал защищаться и подарил "Арсеналу" два мяча

Лондонское дерби завершилось со счетом 2:2.

Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард прокомментировал матч против "Арсенала".

«Мы хотели и могли победить. «Арсенал» остался в меньшинстве, мы должны были прибавить и забить еще, но перестали защищаться и подарили сопернику два мяча. Парни не сделали свою работу и потеряли очки. Моментов было много, но у нас нет «инстинкта убийцы», возможно, потому, что команда слишком молодая. С учетом того, как мы играли, набранных очков у "Челси" должно было быть куда больше», - цитирует Лэмпарда BBC.

Напомним, вчера матч 24-го тура АПЛ "Челси" - "Арсенал" завершился вничью 2:2. Хозяева уже на 26-й минуте получили численное превосходство - прямую красную карточку получил защитник гостей Давид Луиз. По ходу встречи "Челси" усилиями Жоржиньо и Сесара Аспиликуэты дважды выходил вперед в счете, однако "Арсенал" сумел уйти от поражения. В составе "канониров" отличились Габриэл Мартинелли и Эктор Бельерин.

После этой игры "Челси" набрал 40 очков и расположился на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. "Арсенал" - 10-й (30).

1 февраля "аристократы" сыграют в гостях против "Лестера", а днем позже "канониры", также на выезде, встретятся с "Бернли".

Источник: BBC
Новости. Футбол