Воронин – об игре Филиппа: Первую половину сезона он провалил

Немецкий футболист был куплен у дортмундской «Боруссии» за 20 млн евро. В текущем сезоне он провел 12 матчей и забил 6 голов.

Экс-форвард московского «Динамо» Андрей Воронин оценил игру нападающего Максимилиана Филиппа, который перебрался в столичный клуб летом 2019 года.

«Сложно пока оценивать. Когда я был в Москве, то сказал ему, что в «Динамо» его брали как звезду, ждали, что он будет тащить команду на себе, показывать пример, а на деле все было не так гладко. Надо характер свой проявить. Он, правда, после этого аж четыре мяча забил. Тут же такой момент: всегда тяжело переходить в другой чемпионат, тем более, когда есть какое-то давление. Но ты должен быть к этому готов, раз тебя покупают и платят тебе хорошие деньги. Если что-то пойдет не так, то будут валить на тебя, вся ответственность резко упадет на твои плечи. 

Первую половину года он в «Динамо» провалил. Да, концовку первого круга РПЛ немного вытянул, дал результат. Все говорят, что он очень талантлив, но я, к сожалению, за ним в Германии особо не следил, не знаю, что он может. Народ ждет от него результата, ждет, что Филипп сможет проявить себя во всей красе. Но пока он не дал того, что от него ожидали», – цитирует Воронина News.ru.

 

Источник: News.ru