«Барселона» впервые проиграла под руководством Сетьена, уступив на выезде «Валенсии» - Советский спорт
25 января 2020 20:13ФутболШарафудинов Виктор

Каталонцы могут потерять первое место.

Матч 21-го тура чемпионата Испании «Валенсия» – «Барселона» завершился со счетом 2:0.

На 48-й минуте защитник гостей Жорди Альба направил мяч в свои ворота, а на 77-й после передачи Феррана Торреса отличился Макси Гомес.

Также стоит отметить, что на 12-й минуте пенальти в исполнении Гомеса парировал вратарь «Барселоны» Марк-Андре Тер Штеген.

Каталонский клуб пока еще занимает первое место в таблице с 43 очками, но у «Реала» столько же, а свой матч 21-го тура мадридцы проведут завтра 26 января в гостях у «Вальядолида».

Матч в Валенсии стал для «Барсы» третьим после увольнения Эрнесто Вальверде и назначения Кике Сетьена. В прошлом туре сине-гранатовые обыграли дома «Гранаду» (1:0), а в среду 22 января в 1/16 Кубка Испании одолели в гостях «Ибицу» (2:1).

«Валенсия» в турнирной таблице поднялась на пятое место. У «летучих мышей» 34 очка.

1 февраля «Валенсия» примет «Сельту». «Барселона» 2 февраля на своем поле сыграет с «Леванте».

Панарину – Харта, Шестеркину – Колдера! А Лундквист готовится к пенсии? Нью-йоркские россияне тащат «Рейнджерс» в плей-офф и при успехе миссии могут претендовать на титулы MVP сезона и лучшего новичка. 22.02.2020 12:45 Хоккей Славин Виталий
«В последние недели много плакала». Разбившуюся в Лозанне русскую спортсменку спасают всем миром Близкие Ольги Севастьяновой объявили сбор средств для спортсменки. 11.02.2020 21:00 Фигурное катание Иванова Дарья
Загитова на японском ТВ и новый четверной от Самарина. Обзор событий недели (видео) Из турниров минувшего уик-энда упоминания заслуживает лишь один. Он прошел в Таллине и завершился победами россиян Александра Самарина и Анастасии Гуляковой. 17.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Рублев сравнялся с Джоковичем. И рвется в топ-10 Андрей Рублев одержал 13-ю победу в сезоне, догнав по их количеству лидера – Новака Джоковича. И вышел в четвертьфинал турнира в Роттердам, победа в котором обеспечит ему место в десятке. 13.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Фернандо Морьентес: Смолов? Сложно представить, что кто-то сравнится с Мостовым Бывший форвард «Реала» принимает участие в «Кубке легенд». 21.02.2020 17:00 Футбол Григорьевская Юлия
В финале будет Дрим-Тим. Австриец Тим пробился в решающий матч Australian Open «Советский спорт» – о втором полуфинале австралийского «мейджора». 31.01.2020 18:00 Теннис Велиев Эмиль
Хлебный день. Артемий Панарин переписывает рекорды Рейнджерс Сегодня ночью в НХЛ состоялось семь матчей. «Советский спорт» отмечает наиболее любопытные события очередного игрового дня. 22.02.2020 10:17 Хоккей Федоровский Александр
Новак, Император Австралии. Джокович в восьмой раз выиграл Australian Open Новак Джокович в пяти сетах одолел Доминика Тима, отыгравшись со счета 1:2 по партиям, и выиграл свой 17-й турнир «Большого шлема», восьмой из них – в Мельбурне. А заодно – вновь стал первой ракеткой планеты. 02.02.2020 18:43 Теннис Мысин Николай
Возвращение Черышева и плакат Смолова «Советский спорт» предлагает вашему вниманию анонс очередного тура европейских чемпионатов. 22.02.2020 08:09 Футбол Федоровский Александр
Знарка не задушишь, не убьешь. Как «Спартак» победил «Ак Барс» В самом интересном матче хоккейного четверга «Спартак», трижды уступая в счете «Ак Барсу», победил 6:3 и максимально приблизился к «Динамо» в первом круге плей-офф. 20.02.2020 23:15 Хоккей Домрачев Владислав