«Рома» и «Лацио» сыграли вничью в римском дерби

Прервалась 11-матчевая победная серия команды Симоне Индзаги.

Римское дерби «Рома» – «Лацио» в рамках 21-го тура чемпионата Италии завершилось вничью 1:1.

На 26-й минуте после навеса Брайана Кристанте вратарь «Лацио» Томас Стракоша ошибся на выходе, и форвард «Ромы» Эдин Джеко открыл счет ударом головой.

Восемь минут спустя команда Симоне Индзаги отыгралась, тоже воспользовавшись неудачей голкипера соперников. Ошибка Пау Лопеса после подачи углового привела к тому, что отличился защитник бело-голубых Франческо Ачерби.

«Лацио» прервал свою рекордную 11-матчевую победную серию. Прошлый раз команда Индзаги-младшего теряла очки 19 октября, когда дома сыграла вничью 3:3 с «Аталантой».

Любопытно, что в первом круге 1 сентября римские команды сыграли на «Стадио Олимпико» с таким же счетом 1:1.

«Лацио» занимает третье место в таблице, набрав 46 очков в 20 играх. «Рома» провела на одну встречу больше, и в ее активе 39 очков.

1 февраля «Рома» сыграет в гостях против «Сассуоло». 2 февраля «Лацио» примет СПАЛ.