Жозе Моуринью: Нет противостояния Жозе и Пепа, я чаще вспоминаю те дни, когда мы сотрудничали

Главный тренер «Тоттенхэма» накануне матча против «Манчестер Сити» рассказал об отношениях с Гвардиолой.

Завтра в рамках 25-го тура чемпионата Англии состоится матч «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити». Жозе Моуринью впервые будет противостоять своему давнему сопернику Хосепу Гвардиоле в качестве главного тренера «шпор». Естественно, на предматчевой пресс-конференции журналисты интересовались мнением португальца о противостоянии с каталонцем.

«Я чаще вспоминаю те три года, когда мы сражались на одной стороне и работали вместе в одном клубе, – цитирует Моуринью Sky Sports. – День за днем в течение трех лет. Я помню об этом больше, чем о том, что люди постоянно спрашивают – то есть о нашем соперничестве. Дальше, конечно, «Барселона» против «Реала», «Интер» и «Барселона» в Лиге чемпионов, «Сити» и «Юнайтед», а теперь «Тоттенхэм» и «Сити». 

Повторю еще раз – нет противостояния Жозе и Пепа. Мы просто пишем новую главу, ведь мы впервые будем соперничать друг с другом в качестве тренеров «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити». 

Для меня это просто матч, который нужно выиграть, потому что я хочу, чтобы моя команда побеждала, и нам нужны очки. Не больше и не меньше». 

Моуринью работал в тренерском штабе «Барселоны» с 1996 по 2000 годы, помогая Бобби Робсону и Луи Ван Галу. В то время Гвардиола выступал за каталонски клуб на позиции центрального полузащитника и был игроком основного состава. 

Матч «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» состоится завтра 2 февраля и начнется в 19:30 по московскому времени.

 

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол