«Леганес» обыграл «Реал Сосьедад» и обошел «Сельту» в таблице

Новая команда Смолова опустилась на 19-е место.

Матч 22-го тура чемпионата Испании «Леганес» – «Реал Сосьедад» завершился со счетом 2:1.

Гости выиграли первый тайм благодаря голу, который забил шведский нападающий Александер Исак на 20-й минуте, однако по ходу второй половине половины встречи «Леганес» переломил ход встречи. Нигериец Кеннет Омеруо сравнял счет на 49-й минуте, а победный гол забил Оскар Арнаис на четвертой минуте компенсированного времени.

«Леганес» одержал первую победу в 2020 году после двух ничьих и одного поражения. Команда Хавьера Агирре осталась в зоне вылета, но поднялась с 19-го места на 18-е, опередив «Сельту». Теперь у «Леганеса» 18 очков. У нового клуба Федора Смолова – 17.

«Реал Сосьедад», проиграв три из четырех последних матчей, занимает седьмое место с 34 очками.

8 февраля «Леганес» сыграет в гостях «Леванте». 9 февраля «Реал Сосьедад» примет «Атлетик».