Владелец «Фиорентины» Коммиссо: Мне противно от такого судейства, второго пенальти точно не было

Два из трех голов в ворота флорентийцев «Ювентус» забил с 11-метровых.

В 22-м туре чемпионата Италии «Ювентус» обыграл «Фиорентину» со счетом 3:0. Первые два мяча в этом матче забил с пенальти Криштиану Роналду на 40-й и 80-й минутах. В обоих случаях рефери Фабрицио Пасква принимал решения с помощью системы VAR.

После игры в эфире телеканала DAZN Italy судейство прокомментировал владелец «Фиорентины» Рокко Коммиссо. 

«Я здесь в Италии уже шесть месяцев и никогда не критиковал судей, – заявил Коммиссо. – Но сейчас я говорю, что судьи не должны решать исходы матчей.

Мне противно от такого судейства. Может быть, в первом случае пенальти и был, но второго 11-метрового точно не было. Судьи не должны решать исходы матчей. Они должны позволять футболистам делать свою работу на поле.

У «Ювентуса» огромная зарплатная ведомость, им не нужна дополнительная помощь. Мне противно то, что я увидел сегодня, а также на прошлой неделе в матче с «Дженоа», а затем с «Интером».

Я никогда не говорил так, но пусть «Ювентус» будет сильнее нас на поле. Не нужно упрощать им жизнь таким образом. Бедные мои ребята деморализованы. Мне больно за них». 

В первом случае «Фиорентину» наказали, определив игру рукой со стороны аргентинского защитника Хермана Пеццеллы. В эпизоде со вторым пенальти было зафиксирован фол Федерико Чеккерини против хавбека «Ювентуса» Родриго Бентанкура.

«Фиорентина» с 25 очками занимает 14-е место в серии А. Следующий матч флорентийцы проведут 8 февраля на своем поле против «Аталанты».

 

Источник: DAZN Italy
Новости. Футбол