«РБ Лейпциг» вылетел из Кубка Германии, проиграв «Айнтрахту» - Советский спорт
04 февраля 2020 22:31ФутболШарафудинов Виктор

«РБ Лейпциг» вылетел из Кубка Германии, проиграв «Айнтрахту»

25 января франкфурты обыграли «красных быков» и в бундеслиге.

Матч 1/8 финала Кубка Германии «Айнтрахт» – «РБ Лейпциг» завершился со счетом 3:1.

На 17-й минуте португальский нападающий хозяев Андре Силва открыл счет, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой защитника «Лейпцига» Марселя Хальстенберга. На 51-й серб Филип Костич нанес точный удар с левой после передачи Себастьяна Роде.

Испанский новичок «РБ Лейпциг» Дани Ольмо сократил отставание своей команды на 69-й минуте, однако гости не смогли спасти матч. На пятой минуте компенсированного времени Костич окончательно обезопасил победу «Айнтрахта», оформив дубль.

Напомним, что 25 января «Айнтрахт» со счетом 2:0 обыграл «РБ Лейпциг» в рамках чемпионата Германии. В прошлом розыгрыше «красные быки» добрались до финала Кубка Германии, уступив в решающем матче «Баварии» с результатом 0:3.

В параллельном матче клуб третьей немецкой лиги «Кайзерслаутерн» на своем поле проиграл «Фортуне» со счетом 2:5. В составе дюссельдорфской команды дубль сделал Роувен Хеннингс, на счету которого 11 мячей в нынешнем чемпионате бундеслиги.

Своих соперников по 1/4 «Айнтрахт» и «Фортуна» узнают 9 февраля. Четвертьфиналы будут сыграны 3 и 4 марта.

«Краснодар» отбивает летние расходы. Итоги трансферных окон в РПЛ После масштабной летней трансферной кампании под Лигу чемпионов «быки», чтобы вписаться в финансовый фэйр-плей и разгрузить ведомость раздали игроков почти на 19 млн евро. 22.02.2020 15:30 Футбол Зибрак Артем
Трудовые будни «Сельты»: команда Смолова вдесятером выстрадала победу над «Леганесом» Оскар Гарсия снял Федора с игры в середине второго тайма, чтобы укрепить оборону. 22.02.2020 17:15 Футбол Шарафудинов Виктор
«Фигурное катание – цепь унижений». Как насиловали фигуристок Спортсменки прервали молчание после призыва десятикратной чемпионки Франции Сары Абитболь, которую тренер насиловал около двух лет. 03.02.2020 14:30 Фигурное катание Иванова Дарья
На 40-летие чуда на льду Овечкин ответил Америке юбилейным голом в День Советской армии и ВМФ Обозреватель «Советского спорта» - о 700-й шайбе Александра Овечкина в НХЛ. 23.02.2020 07:00 Хоккей Славин Виталий
Уроженка Москвы покорила Мельбурн. София Кенин выиграла Australian Open В финале чемпионата Австралии София Кенин победила испанку Гарбину Мугурусу – 4:6, 6:2, 6:2. Но радуются этой победе болельщики из США, а не в России. 01.02.2020 16:45 Теннис Мысин Николай
Даниелян едет на ЧМ, Самарин остается дома. Обзор событий недели Объявлен состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Монреале с 17 по 22 марта. В команду вошли все участники ЧЕ-2020 кроме Александра Самарина. 02.02.2020 15:01 Фигурное катание Тигай Лев
Тарасов опять отличился, а в РПЛ новый спонсор. Анонс свежего ССФ Во вторник, 25 февраля появится в продаже свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол». Представляем его основные материалы. 24.02.2020 13:30 Футбол Анисимов Вадим
Алексей Нуждов: Нервы Логинову потрепали, но к эстафете Саша продолжает готовиться Первый вице-президент СБР Алексей Нуждов – о ситуации с обысками российских биатлонистов в Антхольце. 22.02.2020 13:15 Биатлон Волохов Юрий
Ищите женщину. Почему сборная России не справилась с эстафетой Французы – первые, норвежцы –, немцы – третьи, россияне – четвертые. Таков итог мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону. 22.02.2020 18:15 Биатлон Чикирис Олег
Соня из ЦСКА вновь побила Соню от Тутберидзе. А заодно и Медведеву с Туктамышевой В финале Кубка России в Великом Новгороде первой среди юниорок-одиночниц с оценками мирового уровня за 220 баллов стала 12-летняя Софья Самоделкина. 21.02.2020 21:00 Фигурное катание Тигай Лев