Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /html/sovsport.ru/www/templates/sovsport/obj/material.php on line 73
«Зенит» разгромил грузинский «Сабуртало» - Советский спорт
06 февраля 2020 20:42ФутболШарафудинов Виктор

«Зенит» разгромил грузинский «Сабуртало»

Команда Семака провела очередной спарринг на сборе в Испании.

Лидер чемпионата России «Зенит» провел контрольный матч против грузинского «Сабуртало». Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу питерцев.

Счет на 21-й минуте открыл Алексей Сутормин, на 38-й после прострела Вильмара Барриоса мяч влетел в сетку, срикошетив от ноги грузинского защитника, на 60-й цели достиг дальний удар Олега Шатова, а две минуты спустя впервые за главную команду «Зенита» отличился 17-летний воспитанник клуба Даниил Шамкин.

Стоит отметить, что в матче принял участие бразильский легионер питерцев Малком, для которого эта игра стала первой с августа прошлого года. Бразилец провел на поле 30 минут, выйдя в стартовом составе.

9 февраля «Зенит» проведет в Испании спарринг против московского ЦСКА.

Питерцы лидируют в чемпионате России, набрав 45 очков в 19 турах и на 10 очков опережая «Краснодар».

«Сабуртало» в прошлогоднем чемпионате Грузии занял третье место.

Контрольный матч

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Сабуртало» (Тбилиси, Грузия) – 4:0 (2:0)

Голы: Сутормин, 21, Барриос, 38, Шатов, 60, Шамкин, 62.

«Зенит»: Лунев, Караваев, Ракицкий, Осорио, Сантос, Мусаев, Барриос, Сутормин, Малком (Воробьев, 31), Дриусси, Дзюба. Второй тайм: Васютин, Смольников, Иванович, Прохин, Жирков, Оздоев, Ерохин, Шамкин (Воробьев, 78) Ригони, Шатов, Азмун.

Малкин заболел прямо перед матчем, «Питтсбург» и без него уверенно выиграл (видео) Очередной игровой день НХЛ подарил болельщикам настоящее голевое раздолье. Почти в каждом из состоявшихся матчей было забито много голов. 19.02.2020 10:00 Хоккей Трофименко Кирилл
За кого болеть в плей-офф Лиги чемпионов? Если вы еще не определились, вам сюда Кем бы ни были (от водителя автобуса до олигарха), обязательно найдете того, кто близок вам по духу. 18.02.2020 18:30 Футбол Зибрак Артем
«Победа – не самая сложная задача». Сироткин и Устарханов обменялись мнениями перед боем Мнения боксеров накануне встречи. 20.02.2020 10:30 Бокс Усачев Владислав
Шевченко избила американку, Джонса освистала публика. Что было на турнире UFC 247 (видео) В Хьюстоне (США) состоялся турнир UFC 247, в рамках которого прошли два титульных поединка. В одном из них было полное доминирование Валентины Шевченко, в другом — очень спорное решение судей. 09.02.2020 11:03 ММА Ващенко Сергей
Бахрам Муртазалиев: Титул IBF должен быть моим Российский боксер первого среднего веса (до 69,9 кг) Бахрам Муртазалиев рассказал о возможности сразиться за титул чемпиона по версии IBF и переезде в США, а также оценил чемпионские перспективы Александра Усика и Сергея Ковалева. 05.02.2020 14:00 Бокс Усачев Владислав
Побьет ли Яшкин рекорд Мальцева? О личных рекордах в КХЛ У игроков клубов КХЛ есть еще неделя, чтобы побить рекорды. 20.02.2020 11:30 Хоккей Жидков Владимир
В финале будет Дрим-Тим. Австриец Тим пробился в решающий матч Australian Open «Советский спорт» – о втором полуфинале австралийского «мейджора». 31.01.2020 18:00 Теннис Велиев Эмиль
«Фигурное катание – цепь унижений». Как насиловали фигуристок Спортсменки прервали молчание после призыва десятикратной чемпионки Франции Сары Абитболь, которую тренер насиловал около двух лет. 03.02.2020 14:30 Фигурное катание Иванова Дарья
Нас гнобили – но мы побеждали. Итоги небывалого для России зимнего уик-энда  В эти фантастические выходные мы с вами пережили огромное количество спортивных событий – как отрицательных, так и положительных. 17.02.2020 10:00 Биатлон Тигай Лев
Черышев оставил «летучим мышам» шансы (видео) «Аталанта» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов громила «Валенсию» со счетом 4:0, но вышедший на замену хавбек российской сборной отыграл один гол и сохранил для испанцев шансы на выход в четвертьфинал. 20.02.2020 01:07 Футбол Мощенко Захар