«Барселона» обошла «Реал» по забитым мячам за всю историю чемпионата Испании

Каталонский клуб, одержав победу в 25-м туре примеры над «Эйбаром» (5:0), смогли превзойти результат мадридского «Реала» по результативности за всю историю высшего дивизиона чемпионата Испании.
Отметим, что подобное событие произошло впервые за 57 лет. Теперь у «Барселоны» 6151 гол, что является лучшим показателем в лиге среди всех команд – «Реал» забил 6150 мячей. 
– Мартин Лютер Кинг еще не произнес свою знаменитую речь «У меня есть мечта», Майкл Джордан не родился, а «Вестсайдская история» еще не получила Оскар. Это было 16 декабря 1962, когда «Барселона» лидировала по результативности в Примере с 1932 голами. У «Реала» было на два меньше. Неделю спустя «сливочные» обыграли Барсу 5:2. И с тех пор оставались на вершине таблицы результативности более 57 лет. До 22 февраля 2020 года, – гласит заявление Барселону на официальном сайте команды.
В 25-м туре мадридский клуб минимально уступил «Леванте» (0:1), позволив каталонцам подняться на первую строчку в турнирной таблице перед очной встречей, которая состоится 1 марта.
Nobody has scored more goals than us in La Liga.

Ever.https://t.co/f5buPdbdao
— FC Barcelona (@FCBarcelona) February 23, 2020
 
Источник: ФК «Барселона»
Новости. Футбол