"Лион" на своем поле сыграет с "Ювентусом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Начало игры в Лионе - 23:00 (мск).

В среду "Лион" на своем поле примет "Ювентус" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

На групповом этапе французский клуб выступал в одном квартете с питерским "Зенитом". "Лион", набравший восемь очков, занял второе место в группе G вслед за "РБ Лейпциг". Сине-бело-голубые, как и португальская "Бенфика", набрали по семь очков.

Соперником "Ювентуса" на групповой стадии был другой российский клуб - столичный "Локомотив". Туринцы в шести матчах одержали пять побед и один раз сыграли вничью, набрали 16 очков и заняли уверенное первое место в квартете D, оставив позади "Атлетико", "Байер" и команду Юрия Семина.

В рамках Лиги чемпионов в последний раз команды между собой играли в сезоне 2016/17 на групповом этапе. Матч во Франции завершился победой "Юве" со счетом 1:0, а игра в Турине завершилась вничью, 1:1.

Добавим, что в прошлом сезоне "Лион" дошел до 1/8 финала самого престижного клубного футбольного турнира Европы, где по сумме двух матчей проиграл "Барселоне", а "Ювентус" в четвертьфинале уступил "Аяксу". 

Матч "Лион" - "Ювентус" пройдет 26 февраля 2020 года на стадионе Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) в Лионе. Начало - 23:00 мск. Ответная игра в Турине запланирована на 17 марта.

Новости. Футбол