Федун обозначил убытки "Спартака" из-за вынужденной паузы в сезоне

Футбольный сезон в России не возобновится до 31 мая.

Владелец "Спартака" Леонид Федун назвал примерные потери клуба из-за приостановки сезона в связи с пандемией коронавируса.

"У нас, условно говоря, месячная выручка составляет примерно полмиллиарда, вот считайте. Надо просто определиться, когда все-таки закончится карантин. Если мы видим, что это больше двух месяцев, то надо закрывать чемпионат и пытаться договариваться с футболистами по контрактам", — приводит слова Федуна "РБК-Спорт".

Напомним, сезон в РПЛ был прерван после 22 туров. Ранее Федун говорил, что из-за убытков, которые несут клубы, необходимо отменить правило финансового fair play. 

Исполком РФС заявил, что футбольный сезон в России возобновится не ранее 31 мая.

"Спартак" занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 28 очков. В 2020 году красно-белые провели три матча. 29 феврали они обыграли "Динамо" (2:0), 9 марта уступили "Краснодару" (0:1), а 14 марта взяли верх над "Оренбургом" (3:1).

Коронавирус был выявлен в конце прошлого года в Китае и распространился по всему миру. По последним данным, в мире заразились около 860 тыс. человек, около 42 тыс. умерли. 

Источник: РБК