Частный инвестор готов вложить в "Химки" миллиард рублей

По информации "Советского спорта", бюджет подмосковного клуба на сезон-2020/21 может примерно в три раза превысить норматив для получения лицензии РПЛ.

Об интересе бизнесмена Сергея Ломакина к "Химкам" ранее уже сообшалось. По данным "Советского спорта", он, вопреки сообщениям, не намерен менять название клуба, и на первых порах, до перевода "Химок" из муниципальной собственности в частную, готов выступать в роли спонсора. При этом Ломакин планирует инвестировать 1 миллиард рублей, тогда как для прохождения лицензирования в РПЛ достаточно бюджета в 350 миллионов.

Напомним, "Химки" завоевали путевку в премьер-лигу благодаря второму месту в таблице завершенного досрочно чемпионата ФНЛ. Власти Мособласти не готовы выделить 350 миллионов, а без этой суммы клуб не сможет заявиться в РПЛ-2020/21. "Химкам" советовали найти частного спонсора. И таковым станет Ломакин, если руководители региона дадут добро на поэтапный переход клуба в управление бизнесмена, которому, напомним, на данный момент принадлежат две команды - "Родина" (ПФЛ) и "Рига" (Латвия).

Новости. Футбол