Юрген Клопп: Настрой игроков «Ливерпуля» был хорошим, но мы проиграли 0:4

Главный тренер чемпионов Англии прокомментировал крупное поражение от «Манчестер Сити».

Юрген Клопп заявил, что у футболистов «Ливерпуля» был правильный настрой на выездной матч 32-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити», и у команды было много голевых моментов.

Уже в статусе чемпиона «Ливерпуль» уступил команде Хосепа Гвардиолы со счетом 0:4.

«Настрой был хорошим, а качество игры было неплохим, – цитирует пресс-конференцию Клоппа официальный сайт «Ливерпуля». – Тем не менее, мы проиграли 0:4.

Мы создали, наверное, больше голевых моментов, чем в тех матчах, в которых побеждали, однако мы их не использовали, а «Сити» бы хорош. Обычно мы не даем им столько возможностей для контратак.

Мы теряли мяч в тех эпизодах, когда нельзя было этого делать. Не знаю, какую реакцию «Ливерпуль» должен показать в следующем матче против «Астон Виллы».  Нужно просто сделать то, что нужно.

Значит ли это поражение, что следующий сезон для нас будет сложным? Нет. Мы просто получили напоминание о том, насколько хорош «Манчестер Сити». В этом необходимости не было, ведь я это знал и раньше. О следующем сезоне будем думать позже».  

«Ливерпуль» еще по итогам предыдущего тура впервые за 30 лет завоевал чемпионский титул. Команда Клоппа занимает первое место, имея 86 очков.

Мерсисайдцы потерпели лишь второе предупреждение в текущем чемпионате. 29 февраля они уступили «Уотфорду» в гостях с результатом 0:3. 

У занимающего второе место «Манчестер Сити» 66 очков.

5 июля «Ливерпуль» примет «Астон Виллу».

Источник: ФК «Ливерпуль»
Новости. Футбол