РФС признал, что судьи VAR ошибочно засчитали гол Дзюбы в матче «Урал» – «Зенит»

Видеоасситенты неправильно расположили линию офсайда.

Официальный сайт Российского футбольного союза сообщает, что специальный советник генерального секретаря РФС совместно с командой проекта VAR в России провели анализ работы видеоарбитров и ассистентов видеоарбитров матчей 8-го тура чемпионата России.

Решение бригады VAR матча «Урал» – «Зенит» (1:1) засчитать гол Артема Дзюбы на четвертой минуты было признано ошибочным.

Вот, что сказано в сообщении РФС:

«Первоначальное решение ассистента судьи о фиксации положения «вне игры» было правильным. VAR и AVAR неправильно расположили линию офсайда по голове, а не стопе Артема Дзюбы. При этом «стоп-кадр» без линий, показанный ТВ-вещателем во время трансляции, был неверным в отношении положения игроков, так как момент паса еще не произошел».

Игра в Екатеринбурге состоялась 18 сентября. За работу VAR отвечал Алексей Матюнин (Москва), а его помощников был Алексей Воронцов (Ярославль).