«Челси» ушел от поражения в матче с «Вест Бромвичем», уступая 0:3 после первого тайма

Команда Славена Билича стартовала в АПЛ с двух крупных поражений.

Матч третьего тура чемпионата Англии «Вест Бромвич» – «Челси» завершился со счетом 3:3.

После первого тайма хозяева выигрывали 3:0. Сначала дубль оформил ирландский нападающий Каллум Робинсон, поразив ворота Вилли Кабальеро на 4-й и 25-й минутах. На 27-й автором третьего гола команды бывшего тренера «Локомотива» Славена Билича стал Кайл Бартли.

Во второй половине встречи гости отыгрались. На 55-й ударом из-за пределов штрафной забил Мэйсон Маунт, а на 70-й после передачи Кая Хаверца отличился Каллум Хадсон-Одои. От поражения лондонцев спас гол Тэмми Абрахам, который поразил ворота хозяев на третьей добавленной минуте.

У «Челси» теперь четыре очка. Ранее команда Фрэнка Лэмпарда выиграла на выезде у «Брайтона» (3:1) и уступила дома «Ливерпулю» (0:2).

У «Вест Бромвича» лишь одно очко. В двух первых турах команда, которая минувший сезон провела в чемпионшипе, уступила с крупным счетом «Лестеру» (0:3 дома) и «Эвертону» (2:5) в гостях.

3 октября «Челси» примет «Кристал Пэлас». «Вест Бромвич» 4 октября сыграет на выезде с «Саутгемптоном».