Андрей Талалаев: Мы сделали акцент на болевые точки «Краснодара»

«Ахмат» обыграл участника Лиги чемпионов на своем поле.

Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал домашнюю победу над «Краснодаром» в 13-м туре чемпионата России.

«Мы сделали акцент на болевые точки соперника – то, где они не могли поменяться, – цитирует пресс-конференцию Талалаева «РИА Новости». – Если в атаке они могли что-то поменять, были варианты, то в обороне почти не было вариантов для замены. Мы постарались организовать игру так, чтобы больше участвовали игроки обороны, которые «наелись» и устали, чтобы у них был больше мяч. И нам это удалось.

Эмоции только положительные. Был очень тяжелый первый тайм. Мы знали, что так будет, говорили команде терпеть. Несмотря на кадровые потери, у соперника классная команда, много хороших исполнителей. Плюс – всегда стараются играть в футбол. У нас получалось в стартовом отрезке накрыть прессингом. То, что происходило на поле, меня устраивало. Потом инициатива перешла к «Краснодару», жаль, что до этого мы не успели забить гол. Была перекладина, был выход один на один у Мелкадзе, но мы не использовали эти моменты.

Я рад, что Анхель, набирающий форму, забил такой гол. Он вообще становится одним из лидеров команды. Я на это и рассчитывал, когда приходил. Для меня это игрок с очень большими возможностями, которому не хватает, скажем так, «обычности» – принятия решений в простых и стандартных ситуациях, когда нужно подстраховать, доиграть момент и тому подобное".

Нас встряхнуло попадание в штангу. Мы перестроились, встряхнулись. В перерыве серьезно поговорили и попросили продолжить то движение, которое было у команды в первые 15 минут игры. Соперник после тяжелой игры в Лиге чемпионови переезда к нам. Безусловно, мы рассчитывали на замены. Сработал «стандарт». Я говорил, что Полярус – игрок, который хорошо их исполняет. Будем работать над реализацией, в остальном меня все устраивало».

Команда Талалаева обыграла «Краснодар» с результатом 2:0 и занимает девятое место в РПЛ, набрав 20 очков.

Источник: РИА Новости