Дубли Ари и Классона принесли «Краснодару» крупную победу над «Ротором»

Волгоградская команда с 30-й минуты играла вдесятером.

В 17-м туре чемпионата России «Краснодар» дома обыграл «Ротор» с результатом 5:0.

Ари оформил дубль, впервые отличившись в РПЛ в нынешнем сезоне. На 14-й минуте форвард зелено-черных забил с игры, а на 41-й реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой Соломона Кверквелии.

На 43-й перевес хозяев стал крупным благодаря точному удару Магомеда-Шапи Сулейманова.

На 85-й вышедший на замену Виктор Классон забил четвертый гол «Краснодара», а на 90-й швед вслед за Ари оформил дубль, реализовав 11-метровый, заработанный Евгением Черновым.

«Ротор» с 30-й минуты играл вдесятером. Венесуэльский нападающий Андреас Понсе был удален за два предупреждения.

«Краснодар» занимает восьмое место, набрав 24 очка.

«Ротор» находится на последней 16-й строчке турнирной таблицы, имея лишь восемь очков. Безвыигрышная серия команды Александра Хацкевича длится пять туров (две ничьи и три поражения).

8 декабря «Краснодар» сыграет в Лондоне с «Челси» в шестом туре Лиги чемпионов, а 13 декабря примет «Локомотив».

12 декабря состоится матч «Ротор» – «Уфа».