Бридж, Адебайор и Райт-Филлипс могут покинуть «Манчестер Сити» уже этим летом

Главный тренер «горожан» Роберто Манчини планирует выставить на трансфер сразу трех своих игроков.

Эммануэль Адебайор, Шон Райт-Филлипс и Уэйн Бридж — вот список футболистов, которые могут покинуть клуб уже ближайшим летом.

Причина столь радикальной трансферной политики Манчини, как оказалось, довольно проста. Тренер планирует перестроить игру команды, придав ей новые силы в лице 26-летнего нападающего «Ливерпуля» и сборной Испании Фернандо Торреса. «Сити» готов предложить за испанца 50 миллионв фунтов.

Итальянский специалист стремится к попаданию в Лигу чемпионов сезона 2010/11. Для «горожан» это будет первый опыт участия в столь высокоуровневом турнире и Манчини планирует провести радикальные перемены в команде.

Адебайор был куплен в прошлом году у «Арсенала» за 25 миллионов фунтов. Нападающий забил 13 голов в 28 матчах. Шон Райт-Филлипс вернулся в «Манчестер Сити» из «Челси» в 2008 году. Стоимость игрока составляла 8,5 миллионов фунтов. Футболист выходил в стартовом составе только шесть раз по причине конфликта с тренером, который разгорелся на одном из тренировочных занятий, и разногласий с руководством клуба из-за нового контракта.

Уэйн Бридж обошелся «горожанам» в 10 миллионов фунтов. Бывший игрок «Челси» переехал в Манчестер в январе 2009 года. Сезон у Бриджа не задался по причине травмы и прблем личного характера — бывшая невеста Ванесса Перронсель ушла от него к защитнику «Челси» Джонну Терри. Кстати, после этого Бридж отказался выступать за сборную Англии на грядущем чемпионате мира в ЮАР.

Источник: The Sun
Новости. Футбол