Леонид Трахтенберг: Без Эменике или Это'О наш футбол обеднеет

Пресс-атташе московского «Спартака» Леонид Трахтенберг рассказал, какие цели преследует Фонд борьбы с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом.

Пресс-атташе московского «Спартака» Леонид Трахтенберг в интервью Взгляд.ру рассказал, какие цели преследует созданный Леонидом Федуном Фонд борьбы с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом.

«К нам приезжают люди из разных стран и с разных континентов, чтобы радовать наших поклонников футбола. И если мы не изменим к ним отношения, то высококлассных легионеров, желающих выступать в чемпионате России, будет всё меньше и меньше. И представляете, насколько обеднеет наш футбол, если в нём не будет таких ярких игроков, как Эменике или Это'О? Надо сделать всё от нас зависящее, чтобы не только они выходили на поле, не опасаясь оскорблений в свой адрес, но и чтобы на трибунах могли себя спокойно чувствовать их жены и дети.

Поверьте, люди, которые во главу угла ставят цвет кожи или происхождение человека, сами себя не уважают. Они не видят в себе никаких достоинств, кроме иного цвета кожи. И совершая расистские выходки на стадионе – а где ещё такое позволительно? – пытаются самоутвердиться», — сказал Трахтенберг.


Леонид Федун: Хочу заявить об учреждении специального Фонда борьбы с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом

«Зенит» поддержал решение Федуна учредить специальный Фонд борьбы с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом

ВОБ поддержал инициативу «Спартака»

Все jб РФПЛ ЗДЕСЬ

Источник: «Взгляд»
Новости. Футбол