«Блэкпул»и «Вест Хэм» оспорят путевку в Премьер-лигу

«Блэкпул» вышел в финал минитурнира за выход в Премьер-лигу

Во втором матче полуфинальной серии турнира за выход в Премьер-лигу «Блэкпул» сыграл вничью с «Бирмингемом» и вышел в финал, сообщает Eurosport.

Гости, по сути, обеспечили себе проход в решающую стадию турнира еще в начале второго тайма, когда второй мяч в ворота «Бирмингема» забил Мэтью Филипс. Первый гол под занавес первой половины встречи записал на свой счет Стивен Добби. После этого судьба серии была фактически решена, так как хозяевам, уступившим в первой игре со счетом 0:1, было необходимо забивать в ворота соперников 4 мяча.

К чести команды Криса Хатона они не опустили руки и в лучших традициях британского футбола бились до конца. «Бирмингем» сумел не только забить гол престижа (это сделал нападающий Никола Жигич на 64-й минуте), но и сравнять счет в матче. Второй мяч забил Кертис Дейвис, и «Бирмингем» с достоинством покидал родное поле после поражения в серии.

Теперь «Блэкпул» оспорит право выступать в будущем сезоне в Премьер-лиге с лондонским «Вест Хэмом», обыгравшим «Кардифф».

Источник: Eurosport Yahoo