Владимир Эштреков: Ради финала Лиги чемпионов нужно было отменить дисквалификации

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов, в котором «Бавария» на своем поле сыграет с лондонским «Челси».

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Владиславом Усачевым поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов, в котором «Бавария» на своем поле сыграет с лондонским «Челси».

«Конечно, я буду ждать от игры яркого, атакующего футбола, какими обычно и бывают финалы Лиги чемпионов. Фаворитом будет «Бавария». Немецкая команда понесла меньше потерь перед этим матчем и, конечно, ей должна помочь атмосфера своего стадиона, на котором футболистам знакома каждая кочка на поле.

Не думаю, что возможна обратная ситуация, когда собственные болельщики могут оказать негативное воздействие, и команда будет находиться под огромным давлением в плане ответственности за результат. В «Баварии» собраны опытные люди, и полный родной стадион только обеспечит им поддержку. Мне кажется, мюнхенцы станут победителями турнира.

Стоило ли перед этой встречей отменить дисквалификации игрокам, которые вынуждены пропустить финал? В главном матче такого турнира должны играть все сильнейшие и у тренера должен быть выбор из всех игроков. Если бы мое мнение что-нибудь решало, я призывал за отмену дисквалификаций. Футбол от этого только выиграет», - сказал Владимир Хазраилович.

Напомним, что из-за дисквалификаций в финале турнира не смогут принять участия удаленный в игре с «Барселоной» капитан «Челси» Джон Терри, а также Рамирес, Бранислав Иванович и Рауль Мейрелеш. У «Баварии» матч с трибуны будут смотреть Давид Алаба, Луис Густаво и Хольгер Бадштубер.


Напомним, что финал Лиги чемпионов состоится в субботу в 22:45. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию матча – ЗДЕСЬ!


Петер Чех: «Бавария» является фаворитом финала Лиги чемпионов

Оливер Кан: Только глупцу может показаться, что «Челси» сейчас слаб

Арьен Роббен: Судьбу финалов Лиги чемпионов и Кубка Германии может решить любая мелочь

Новости. Футбол