Владимир Эштреков: Победа над Италией не вскружит нашим футболистам головы

Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков поделился впечатлениями от матча сборных России и Италии.

Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Владиславом Усачевым поделился впечатлениями от матча сборных России и Италии (3:0).

«По содержанию и по результату игра с итальянцами меня порадовала, но я не думаю, что из этой победы можно делать далеко идущие выводы. Наши футболисты продемонстрировали хорошее командное взаимодействие и хороший переход из обороны в атаку. Но нам есть еще над чем поработать. Это реализация моментов и игра в обороне, все-таки у итальянцев тоже были возможности для взятия ворот, но они ими не воспользовались. Хотелось бы видеть более надежную игру в защите.

Переоценят ли наши футболисты свои силы после этой победы? Уверен, что нет. Они взрослые люди и понимают, что это была товарищеская игра. Да, итальянцы недавно становились чемпионами мира, но это могло бы подействовать только на молодых футболистов. Им зачастую свойственно сыграть удачно две игры и потерять контроль. Но в нашей сборной собрались ребята, которые через это давно прошли. На Евро будет совершенно иной уровень мотивации. И все футболисты это прекрасно понимают.

Расстроило ли меня то, что в сборной лишь два игрока «Локомотива»? Наверно, тренерский штаб команды обращал внимание на тех людей, которые удачно провели целый сезон, а не отдельные матчи. Поэтому ставка была сделана на игроков «Зенита», которые два года подряд становятся чемпионами. Эти футболисты могут лучше пройти турнир на дистанции в силу стабильности уровня своего мастерства», - сказал Владимир Хазраилович.


Владимир Эштреков: Ради финала Лиги чемпионов нужно было отменить дисквалификации

Владимир Эштреков: Кайседо и Павлюченко нужно время для того, чтобы сыграться

Владимир Эштреков: Ради финала Лиги чемпионов нужно было отменить дисквалификации

Новости. Футбол