Иван Маркано: Советовался с Навасом перед переходом в «Рубин»

Новичок «Рубина» Иван Маркано в интервью «Рубин-TV» рассказал о своем переходе в казанский клуб.

Новичок «Рубина» Иван Маркано в интервью «Рубин-TV» рассказал о своем переходе в казанский клуб.

- Сказалось ли на твоем переходе в «Рубин» присутствие Наваса в команде?

– Естественно, это повлияло на мое решение. Этого человека я хорошо знаю, мы с ним в хороших дружеских отношениях. Сесар в «Рубине» не первый год. Он очень хорошо отзывался о клубе и коллективе.

- У тебя закончился контракт с «Вильярреалом». Помимо «Рубина» были другие предложения?

– Предложения были, но не думаю, что это имеет сейчас какое-то значение. Я сделал свой выбор в пользу «Рубина». Этот клуб был во мне больше других заинтересован и я не сомневаюсь в правильности своего решения.

- Ты поиграл в связке со многими сильными защитниками: Кабай, Ката Диас. Последний, например, был очень жестким, Кабай вообще долгое время считался восходящий звездой мирового футбола. Чему у них научился? Агрессивности, жесткости?

– Да, это игроки высокого класса. Я рад, что мне удалось с ними поиграть. Что касается меня, то вы сами можете увидеть все мои плюсы, оценить мою игру. Поэтому о себе не стану говорить.

- В российском чемпионате в первую очередь выделяют защитников. Многие из игроков обороны со временем перешли в серьезные европейские клубы и сделали себе неплохую карьеру. Да и тот факт, что хорошие нападающие, приезжающие в наш чемпионат, забивают не так много, говорит о силе обороны большинства команд. Как ты думаешь, поможет ли тебе российский чемпионат в карьерном росте?

– Не согласен с тем, что российский футбол знаменателен лишь своими защитниками. Думаю, что в России достаточно команд, играющих в атакующий футбол. Довольно много классных игроков атакующего плана. То, как я буду развиваться в этом чемпионате, расти как футболист, будет зависеть исключительно от меня самого. А «Рубин», я уверен, только посодействует мне в этом.

- В Испании есть представление о российском чемпионате?

– В Испании знают, что российский футбол развивается. Россию ждет много побед в будущем. Я думаю, что предстоящий чемпионат мира в 2018 году только поможет российскому первенству.

«Анжи» впервые в своей истории одержал победу в еврокубке

Источник: ФК «Рубин»
Новости. Футбол