Пляжный футбол. «Спутник» стал победителем «Золотых песков Самары» в третий раз

Сегодня на знаменитых волжских пляжах завершился 12-й всероссийский традиционный турнир по пляжному футболу «Золотые пески Самары-2012», сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.

Победителем самого популярного в России турнира – а именно с него начался отсчет истории «бразильского» футбола в стране в 1999 году  – стала команда «Спутник-2» (капитан – лучший вратарь соревнований Александр Гринкевич), которая в финале одолела молодую, амбициозную команду «Экзист» со счетом 3:2. В борьбе за третье место команда «Милан-»Самарская газета» переиграла сборную дворовой футбольной лиги Самары – 5:2. В турнире приняло участие 12 команд. Победитель «Золотых песков Самары» - «Спутник-2» получил звание чемпиона области.

Звание «Мисс пляжного футбола» завоевала очаровательная студентка   Самарской академии  государственного муниципального управления Марина Безрукова.

Напомним, что «Золотые пески Самары» начинались под патронажем «Советского спорта» и до сих пор проводятся при самом активном участии корпункта нашей газеты в Самаре. Специальный приз «Советского спорта» на турнире достался форварду Максиму Мелехину («Экзист») за самый красивый гол на турнире.

Открытый чемпионат Самарской области «Золотые пески Самары-2012»

Набережная Волги под Первомайским спуском. 11-12 августа.