Андрей Коновалов: Был уверен, что «Рубин» не проиграет «Спартаку»

Бывший полузащитник «Спартака» и «Рубина» Андрей Коновалов поделился впечатлениями от игры этих команд в пятом туре РФПЛ (2:1).

Бывший полузащитник «Спартака» и «Рубина» Андрей Коновалов поделился впечатлениями от игры этих команд в пятом туре РФПЛ (2:1).

- До этой встречи мне казалось, что казанцы как минимум ее не проиграют. Однако, удача повернулась лицом к «Спартаку», москвичи дожали соперника, проявив характер. Молодцы, они проявили большее стремление к победе.

«Рубин» играл в своей манере, от обороны. Команда создала два момента и забила один гол, и то с пенальти. В какой-то мере это говорит о классе команды, два момента и один гол. Но ведь «Рубин» и пропустил два. «Спартак» в концовке был лучше. Я только порадовался за москвичей.

Казанцы слишком рано уверовал в свою победу. Это их подвело. Будет ли «Рубин» бороться за чемпионство? Не уверен, что за тройку призеров точно поборются. Просто «Зенит» сейчас недосягаем для всех остальных.

Наиграл ли «Спартак» на 12 очков за 5 туров? Раз уж команда набрала столько, наверно наиграла. Хотя, конечно, хотелось бы видеть более уверенные победы над соперниками уровня «Алании» или «Волги». Тем более, в матче с нижегородцами был назначен весьма неочевидный пенальти.

Удивил ли Комбаров, который второй раз на последних минутах хладнокровно реализует одиннадцатиметровый? Нет, я могу только порадоваться за него. Дай бог будет и впредь столь же стабилен и надежен, - сказал Коновалов «Советскому спорту».


Напомним, что в итоге встреча завершилась победой красно-белых со счетом 2:1, а наш портал провел ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ этой встречи.

РФПЛ. 5-й тур. «Спартак» победил «Рубин», «Волга» уступила «Локомотиву» и другие матчи