«Сан Паулу» выиграл Кубок Южной Америки благодаря пистолетам

Второй матч финала Кубка Южной Америки, состоявшийся вчера в Сан Паулу закончился досрочно.

В первом тайме хозяевам поля – бразильцам удалось дважды поразить ворота соперников из аргентинского клуба «Тигре». В ходе первой половины матча неоднократно возникали стычки между игроками, применявшими в качестве аргументов свои познания из области бокса.

Чилийский судья Энрике Оссес удалил по одному футболисту из каждой команды и предупредил еще по два игрока с каждой стороны. Однако пыла горячих бразильских парней это не охладило.

Во время перерыва между таймами аргентинские футболисты получили под трибунами серию «физических внушений» от агентов частной охранной фирмы, отвечающей за безопасность на стадионе, после чего игроки вынуждены были забаррикадироваться в раздевалке и отказались выходить на второй тайм.

- Секьюрити достали два пистолета и угрожали нам продолжением расправы, - цитирует слова главного тренера «Тигре» Нестора Рауля Горосито Mundo Deportivo. – Поэтому мы отказались продолжать игру.

Победа в матче с уже достигнутым счетом 2:0, а вместе с ней и Кубок, были присуждены «Сан Паулу».