Валерий Газзаев: У нас есть еще почти два месяца, чтобы наладить взаимопонимание

Президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев, отвечая на вопросы болельщиков, прокомментировал приобретение новых игроков в команду и рассказал о том, как он собирается безболезненно перестроить команду, пишет официальный сайт клуба.

Президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев, отвечая на вопросы болельщиков, прокомментировал приобретение новых игроков в команду и рассказал о том, как он собирается безболезненно перестроить команду, пишет официальный сайт клуба.

- Останется ли Неко в команде на вторую часть чемпионата?

- Конечно, Неко остается в команде. Особого желания расставаться с этим нападающим у нас никогда и не было.

- Стоит ли ожидать перехода Ройстона Дренте или это только слухи?

- Безусловно, Дренте - это очень хороший игрок. Насколько это реально, покажет время.

- Хотелось бы узнать, насколько сейчас важен для Вас Родольфо Зелая, на которого вы рассчитывали до травмы?

- Он важен для нас настолько же, насколько был важен и до травмы. Первое впечатление от его тренировок очень неплохое. Он, кажется, оправился от своих болячек, но только сборы покажут, насколько он действительно восстановился и как именно мы можем на него рассчитывать. У нас впереди всего 11 игр, и мы должны быть уверены во всех игроках, которые находятся в команде. Если игрок будет готов на 100%, то, безусловно, сможет помочь «Алании».

- Почему сорвались переговоры по Рикардо Лаборде?

- Мы не сошлись в цене. Его трансферная стоимость оказалась для нашего клуба очень высокой.

- Собирается ли «Алания» брать в аренду Вагнера Лава?

- Это чья-то фантазия.

- Рассчитывает ли еще клуб на услуги Дакосты?

- Безусловно. Для нас это существенная потеря, сейчас Дакоста проходит курс реабилитации после тяжелой травмы и мы ожидаем его возвращения в строй где-то в течение трех месяцев.

- Не скажется ли на игре команды в отрицательную сторону появление столь большого числа новичков на финальной стадии сезона?

Думаю, что нет. У нас остался прошлогодний костяк, добавились сильные игроки, которые создадут в «Алании» должную конкуренцию. Что касается сыгранности, то у нас есть еще почти два месяца, чтобы наладить взаимопонимание. Сборы для того и нужны – чтобы отобрать тех игроков, кто будет выступать в стартовом составе.

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!

 

Источник: ФК «Алания»
Новости. Футбол