Correio da Manha: «Анжи» предлагал Жезушу 8 млн евро в год

По информации издания Correio da Manha, «Анжи», «Порту» и «Фенербахче» предлагали нынешнему главному тренеру «Бенфики» очень выгодные с точки зрения зарплаты контракты. Однако португалец с ходу отверг все варианты

По информации издания Correio da Manha, «Анжи», «Порту» и «Фенербахче» предлагали нынешнему главному тренеру «Бенфики» очень выгодные с точки зрения зарплаты контракты. Однако португалец с ходу отверг все варианты.

«Порту» посулил Жезушу 7 миллионов евро в год прямо в разгар сезона, когда «Бенфика» опережала соперника на 4 очка. Когда же лиссабонский клуб все же оступился, не взяв чемпионский кубок, предложение снизилось до 5 млн. в год. По этическим соображениям Жезуш заявил, что будет вести переговоры только по окончании сезона, а 26 мая сообщил, что уже договорился с президентом «Бенфики».

Также португальскому тренеру поступили предложения из «Анжи» и «Фенербахче» с зарплатой 8 и 5 миллионов евро в год соответственно. Но Жезуш предпочел зарабатывать 4 млн. у себя на родине, чем ехать за большими деньгами за границу, не зная языка.

Новости. Футбол