«Кокорин должен был играть в «Локомотиве». Эштреков о переходе Кокорина в «Анжи»

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков прокомментировал переход нападающего «Динамо» Александра Кокорина в «Анжи».

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным прокомментировал переход нападающего «Динамо» Александра Кокорина в «Анжи». 

- Во-первых, надо исходить из того, что переход в «Анжи» - выбор самого Кокорина. Думаю, что Кокорин решил поиграть в Еврокубках и работать с очень сильными партнерами и тренерами.

Теперь все зависит от Кокорина. Надеюсь, когда он ставил подпись под контрактом с «Анжи», Кокорин понимал, какая конкуренция его ждет в команде. Я думаю, что Кокорин проявит свои лучшие качества и будет двигаться вперед вместе с «Анжи».

Александра взяли в школу «Локомотив» совсем маленьким и уже тогда Филатов (Президент «Локомотива», - прим. автора) говорил: Надо следить за Кокориным. Уже тогда он выделялся на фоне своих сверстников. По всем расчетам, Кокорин должен был расти и воспитываться в школе «Локомотива», а потом перейти в основную команду, но случилось то, что случилось, и он ушел в «Динамо». Но это уже было после нас (смеется) – сказал Эштреков.

Новости. Футбол